帐号 密码

|  注册

我要发布+

黑恶势力强占我家土地,沭阳公安局不反馈

作者:周立景  发布时间:2019-07-19 10:49  区域:宿迁沭阳
投诉报料:

因为李为安纠结尹晓惠王二一家侵占我土地对我敲诈勒索巨额钱财一事,我在5月28号应沭阳县打黑办姜所长的要求前去沭阳公安局打黑办公室登记了详细信息5张纸张。并在之前时间通过手机微信号向姜所长的微信转发了众多铁的录音证据与录像证据还有图片证据。后来回家等消息。一直没有消息反馈。我在6月11号就在人民网法制频道发了一篇长文《黑恶势力强占我家合法土地》登出来后过去了38天任然没有任何部门回复。刚才我去电询问打黑办的姜所长我所举报案件的进展情况,他表示他也调到宿迁去工作了,原来的案件也全部留下了,让我找后面负责的同志询问。我问打黑办的电话与负责人的手机号,他说只知道公安内部的短号,我是无法用的,让我前去公安局找人问问情况。所以我想再借《人民网》这块风水宝地问一问《沭阳县打黑除恶办公室》,希望能在这里告知一下那个组团侵占我土地敲诈勒索我巨额钱财的案件的具体进展情况与处理情况。希望能够在这里告知!谢谢!

以前李为安与他三哥纠结王二尹晓惠一家不让我使用我有使用权的土地,敲诈勒索我大量钱财。城管找摊位堵在我北门前收取摊位费用等,我真诚的希望沭阳打黑除恶办公室能够秉公办理案件,为我找回公道,打击组团敲诈勒索团伙。让他们还我合法土地使用权,撤走堵住我北门前的那些收费摊位。让我正常开西门与邻居们一样正常营业。以前李为安纠结王二尹晓惠一家不让我使用我有使用权的土地,敲诈勒索我大量钱财。城管找摊位堵在我门前收取摊位费用等,这些我都希望能够得到解决。

江苏沭阳县新河镇维新村村民周立景敬呈

身份证号:320823196908084612

2019年7月19日

呼声反馈 单位反馈
您好!我局已组织专人对您所反映事项进行了调查。具体情况请与核查组长贾所长(15996715211)联系。

反馈单位:沭阳县公安局
反馈时间:2019年07月24日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:zhoulijin 发表时间:2019-07-19 14:49
回复内容:非常感谢人民网江苏频道,你们是最公正最公道最清廉的部门,是我们老百姓真正的喉舌,是我们老百姓维权的最后一道防线。非常感谢你们!
2 网友:zhoulijin 发表时间:2019-07-19 15:30
回复内容:经过我多次发帖告状,他们虽然撤走了非法侵占我土地的棚子,但是任然不让我使用,还需要我缴纳大量钱财作为保护费。新河镇官府官员需要2万元的处理费。对此我忍无可忍,连续发帖告状,怎奈一个普通老百姓,斗不过这些地方黑棍。只能把希望寄托在维护治安的人民警察身上,把希望寄托在这些有正义感的人民网法制频道上。感谢这些拥有正义感的国家公务员,感谢那些支持我为我出谋划策的有正义感的网友们,只有在你们的监督下,阳光才能照进黑暗的角落,感谢你们!
3 网友:zhoulijin 发表时间:2019-07-19 16:49
回复内容:这么多天,我都是在提心吊胆,心神不宁中过着生活,当时新河镇人大主席范晓东处理此事的时候,那句要动用一切手段与力量办我的话让我在恐怖中过着生活
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-19 18:00
回复内容:打黑除恶不能只是空喊口号,要有实际行动,打黑除恶不能只打没有后台的,放走有背景的黑恶势力。
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-19 20:28
回复内容:我特地翻到前面跑去看了你的另一篇投诉,感觉到震惊,特别看到有人要谋杀你的时候,兄弟,我给你提个醒,出门小心,预防暗算,提醒家人保护好自己,生命最重要
6 网友:zhoulijin 发表时间:2019-07-20 07:39
回复内容:城管找一些收费摊位堵在我的北门前,配合镇镇府官员收取处理费2万元,房子西边我拥有使用权的土地李为安与尹晓惠王二一家不准许我使用,收取巨额的保护费最低6万以上。扰乱地方秩序,这简直是不让人活下去了。这些都是有录音有录像有图片的。尹晓惠与王二家就可以开西门正常做生意,他们侵占我土地的时候就可以正常使用,而我就不能正常使用,就要缴纳保护费,这不是黑社会是什么呢?我希望县打黑办能够认真处理此事,还百姓一个公道。
7 网友:zhoulijin 发表时间:2019-07-20 07:46
回复内容:李为安与新河派出所的关系比较好,根据派送所宋所长与我对话时自己都承认每年与他一起喝酒3到4次,他在调解此事的时候明确说不准许我开西门营业,要我缴纳卫生费用每年3000元,我据理力争,问这个费用是哪个收的?他说是为李为安收的。(这段对话有录音)。从这里看新河派出所成了李为安的私人保镖了。所以恳求县公安局不要把此事移交新河派出所处理。也不要移交新河镇镇府处理,那样他们会往死里整我。
8 网友:zhoulijin 发表时间:2019-07-20 08:03
回复内容:最可怕的是有些官员参与进来的黑恶势力,因为处理人员不好下手,即使下手了,也会投鼠忌器。雷声大雨点小。打黑除恶就成了一句空话,破伞断血是根本就不可能做到的事情。即使某个人进去了,剩余的势力也会展开疯狂的报复。
9 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-20 08:49
回复内容:简直乱了。这些都是什么人啊?
10 网友:zhoulijin 发表时间:2019-07-20 09:08
回复内容:我希望能够得到详细清楚的回复,谢谢!我把希望寄托在你们身上了

用户名: 密码: