帐号 密码

|  注册

我要发布+

要求宿迁市宿城区晓店镇政府公开拆迁补偿情况

作者:逐梦无惧  发布时间:2019-07-23 17:49  区域:宿迁宿城
投诉报料: 2014年3月晓店镇政府下发《致广大被征收户一封信》后,按时启动对三巨村第一批拆迁征房征地;2016年1月对三巨村完成第二批拆迁征房征地。晓店镇政府对我们三巨村征收征用土地、房屋拆迁及其补偿、补助费用的发放使用情况不依法主动予以公开。暗箱操作,致使绝大多数村民合法利益遭受侵害!
本人多次找到镇政府要求公开其依职权应当主动公开的两次对三巨村范围内征收征用土地、房屋拆迁及其补偿、补助费用的发放情况,重点要求公开晓店镇三巨村万顷良田项目房屋拆迁范围内各家各户补偿情况,均被拒绝!!几年了,至今未予以公开依职权应当主动公开以上所述的政府信息。
《政府信息公开条例》第九条第一款之规定:“涉及公民、法人或者其他组织切身利益的”;第十二条第四款之规定:“征收或者征用土地、房屋拆迁及其补偿、补助费用的发放、使用情况”。2019年修订后的政府信息公开第二十一条,仍规定我一直所要求公开的政府信息为镇政府应当主动公开的政府信息。
晓店镇政府无视国家法律法规、行政法规不顾,违法违规操作。现恳请12345督办,要求晓店镇政府尽快公开;同时要求晓店镇镇府按照《政府信息公开条例》 第四十条“行政机关···抄录相关政府信息”,向本人提供征收土地、房屋拆迁及其补偿、补助明细的复印件。
此致
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 27 天 2 小时 57 分 0 秒 ,相关单位尚无反馈。

2149

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-31 09:14
回复内容:

新社会来新国家,

农民被拆不依法,

晓店领导头办法,

连哄带骗动私法

2 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-31 09:21
回复内容:

拆迁政策就是好,

晓店政府胡乱搞。

拆一补一是公平,

为何部门不执行?

3 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-31 09:27
回复内容:

天下女人是老虎,

我把国法普一普。

对象晓店镇政府,

行政官员是公仆。

4 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-31 09:31
回复内容:

大贪是虎小是鼠,

中央精神要熟睹,

为官一方要清楚,

不能违纪搞贪腐。

5 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-31 09:33
回复内容:

公民维权露光芒,

乾坤袖里国法藏。

小心谨慎对公堂,

司法公正美名扬。

6 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-31 10:46
回复内容:

15645408136707271_550_550.jpg

中纪委通知指出,集体土地上房屋拆迁,要参照国有土地上房屋征收补偿条例发精神执行。

15645409343564611_550_550.jpg

国有土地上房屋征收补偿条例明确规定要将分户补偿情况在房屋征收范围内向北征收人公布。

15645410486247651_550_550.jpg

从国有土地上房屋征收补偿条例和政府信息公开条例的规定可见。主题帖要求公开的政府信息,属于该晓店镇政府应主动公开的政府信息

7 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-31 10:58
回复内容:

15645414668059291_550_550.jpg


依法应当由乡镇政府主动公开的房屋征收中分户补偿情况,该晓店镇政府明确拒绝公开。该晓店镇政府的该行为,明显公然对抗国法,严重违法。应当对该镇政府及其违法责任人员依法惩处

8 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-31 14:55
回复内容:

市委书记张爱民,

忙于政务工作勤。

下属行政乱弹琴,

依法查办为人民。

9 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-02 19:39
回复内容: 夺取反腐败斗争压倒性胜利。人民群众最痛恨腐败现象,腐败是我们党面临的最大威胁。只有以反腐败永远在路上的坚韧和执着,深化标本兼治,保证干部清正、政府清廉、政治清明,才能跳出历史周期率,确保党和国家长治久安。当前,反腐败斗争形势依然严峻复杂,巩固压倒性态势、夺取压倒性胜利的决心必须坚如磐石。要坚持无禁区、全覆盖、零容忍,坚持重遏制、强高压、长震慑,坚持受贿行贿一起查,坚决防止党内形成利益集团。在市县党委建立巡察制度,加大整治群众身边腐败问题力度。不管腐败分子逃到哪里,都要缉拿归案、绳之以法。推进反腐败国家立法,建设覆盖纪检监察系统的检举举报平台。强化不敢腐的震慑,扎牢不能腐的笼子,增强不想腐的自觉,通过不懈努力换来海晏河清、朗朗乾坤。

10 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-05 18:40
回复内容:

晓店镇回复:湖滨新区晓店镇舆情中心2019年7月25日14:45回复如下:按照“万顷良田”相关政策,对我镇三巨村部分村庄进行征收复垦等工作,在项目实施时已经按规定将相关信息予以公开和公示。对于具体到各家各户房屋征收款项数额问题,不属于公开范围,按规定不予公开。如有疑问,请您致电晓店镇政府88018176。查看楼层发表于 2019-07-25 16:43:45

晓店镇政府:贵府的规定是什么?国家法规明文规定应当主动公开,有法不依,欺上瞒下,暗箱操作

用户名: 密码: