帐号 密码

|  注册

我要发布+

沛县河口镇孟庄段拉石子车存安全、污染隐患

作者:春风  发布时间:2019-07-27 11:30  区域:徐州沛县
投诉报料:

沛县河口镇孟庄村正修道路,有大批拉石子车辆,在 306县道上 过往,道路两侧洒落很多石子,大车过往压到石子对出行老人和小孩造成安全隐患。 车辆过往后 ,尘土飞扬,对两侧农田形成污染。

望相关部门,每日对道路边侧石子清理干净,每日安排洒水车洒水,降低灰尘污染。

并监督车量速度。15641981066699571_550_550.png

呼声反馈 单位反馈
看到您反映沛县306县道河口镇孟庄段拉石子车辆洒落石子,对出行群众造成安全隐患、扬尘污染的帖子后,我站立即安排养护人员到现场清理,27日下午已清理完毕。
下一步,我站一是进一步加强对运输企业的宣传,要求运输企业对其运输车辆全部采取严格覆盖措施,确保不出现撒漏现象;二是进一步加大对该路段的路政查处力度,严查滴漏抛洒车辆;三是加强对该路段的养护清扫,在以往基础上提高清扫频率。
感谢您对沛县公路出行工作的关注。

反馈单位:江苏省沛县公路管理站
2019-07-29 14:00

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:沛县公路站 发表时间:2019-07-28 11:16
回复内容:

尊敬的“春风”网友:

您好!

看到您反映沛县306县道河口镇孟庄段拉石子车辆洒落石子,对出行群众造成安全隐患、扬尘污染的帖子后,我站立即安排养护人员到现场清理,27日下午已清理完毕。

下一步,我站一是进一步加强对运输企业的宣传,要求运输企业对其运输车辆全部采取严格覆盖措施,确保不出现撒漏现象;二是进一步加大对该路段的路政查处力度,严查滴漏抛洒车辆;三是加强对该路段的养护清扫,在以往基础上提高清扫频率。

感谢您对沛县公路出行工作的关注。

此答复。

江苏省沛县公路管理站

2019年728

用户名: 密码: