帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城联通公司何时规范收费

作者:鹏程万里  发布时间:2019-07-30 09:54  区域:盐城
投诉报料: 本人有联通号码十多年了,因为联通违规多收费被查到后,对这号码(130xxxxxx88)只有保留(因为有朋友联系这号码),最近查了一下收费情况,又发觉盐城联通公司乱收了我12块多,多次与联通公司联系处理方法。该工作人员却说帮我申请一下退我这费用,“申请”这词用的很好听,假如查不到我这被乱收费的行为。看样子还享受不到申请待遇。望盐城联通公司低调做事,合法经营。同时尽快回复投诉者的诉求。
呼声反馈 单位反馈
网民您好!因您没有提供具体的联通号码、也无其他联系方式,所以联通公司无法核查具体情况。请您提供联通号码或其他联系方式,便于盐城联通公司核查处理。

反馈单位:盐城市人民政府办公室
反馈时间:2019年10月14日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-30 11:44
回复内容:联通公司就是这样,一旦你查到乱收费的行为后反映,他们打声招呼,退还给你算话费
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-30 11:50
回复内容:有一年我去外省旅游,本身我有网络流量的,但盐城联通扣费了,我投诉后他们又将40多元的漫游流量费用退给我
3 网友:鹏程万里 发表时间:2019-07-31 11:10
回复内容: 盐城联通公司不是一次犯这错误了。多收你费用不被发现是联通的。发现后联通公司再退给你。
4 网友:鹏程万里 发表时间:2019-07-31 11:10
回复内容: 盐城联通公司不是一次犯这错误了。多收你费用不被发现是联通的。发现后联通公司再退给你。
5 网友:鹏程万里 发表时间:2019-07-31 11:10
回复内容: 盐城联通公司不是一次犯这错误了。多收你费用不被发现是联通的。发现后联通公司再退给你。
6 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-02 17:31
回复内容:盐城联通公司就是这么厉害,多收你的钱又能怎么样?不足为奇。
7 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-10 12:49
回复内容:牛逼的联通公司
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-15 17:40
回复内容:到现在联通公司都没有解决这乱收费的行为
9 网友:匿名网友 发表时间:2019-10-21 13:41
回复内容:130921X9988

用户名: 密码: