帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城东台市丁堡小学违章建筑无人问津

作者:人民利益aa  发布时间:2019-07-31 15:00  区域:盐城东台
投诉报料: 尊敬的领导: 我是东台市梁垛镇丁堡村村民。 事情是这样的:近期,东台市梁垛镇丁堡村学校(原丁堡小学)被人转卖,在短短二十几天中学校后排被拆除,重新搭建一间大型厂房。国家法律明确规定国有资产可以买卖使用权,而不能买卖拥有权。学校院外突然之间被人做地基,且没有任何公示手续。 群众非常好奇,学校是国有资产,在没有任何公示,就能肆无忌惮、插草围标的开工浇地基?群众中都传开了,老百姓们都看到的违章建筑问题,然而近在迟尺的村委会领导都视而不见?
呼声反馈 单位反馈
梁垛镇于2010年进行区划调整,原台南镇与梁垛镇合并,丁堡村为合并前的原台南镇辖区,调整之前原台南镇将集体资产丁堡小学用地及房屋所有权进行转让,收取3万元转让费。因原有校舍建设时间较久远而且结构较差,被转让人未经批准擅自在用地范围内拆除危旧房屋,新建钢结构简易临时房,现此案件正在处理中。

反馈单位:东台市梁垛镇人民政府
反馈时间:2019年08月13日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:风雨 发表时间:2019-08-05 20:40
回复内容:吃不到葡萄说葡萄酸的 ,破旧学校改造,村里有企业是好事

用户名: 密码: