帐号 密码

|  注册

我要发布+

灌云:开发商填河占地卖钱,雨季村民出行受灾

作者:毛毛  发布时间:2019-08-02 14:46  区域:连云港灌云
投诉报料: 开发商填河占地卖钱,雨季村民出行受灾无人问。
江苏省连云港市灌云县龙苴镇龙东村村支部西侧一条中心河流,是连接龙苴镇冯庄村,龙东村,两个村生产、生活的中心河流,承担着干旱灌溉,雨季蓄水,排涝的重要功能,然而,开发商为了开发房屋,长时间肆意填埋中心河流,现在正是雨季,下大雨,河水没有出口,就直接从村里的水泥路翻水,附近居民出行苦不堪言,水很深,特别是低洼处的居民更有苦难言,长期的雨季更多的是无奈,开发商为了利益勾接村官,不顾百姓死活。到那枯水期,河流被填埋,上下流两个村老百姓,用水都困难,直接影响到生产生活,现在是马路变水渠,河流被开发商占为私人地盘,高价出卖,水利部门不闻不问,现在正是长时间雨季,恳请政府恢复河流原样,不能老让老百姓,整天趟水生活,附近房屋长期溢水更是隐患重重,恳请政府部门严查。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 81 天 8 小时 5 分 42 秒 ,相关单位尚无反馈。

3

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:weiaihua3239 发表时间:2019-08-13 08:32
回复内容:请分布人提供联系电话

用户名: 密码: