帐号 密码

|  注册

我要发布+

外来大学生来宁办理住房补贴咋这么难

作者:不***  发布时间:2019-08-14 15:28  区域:南京
投诉报料: 1.上班进公司要开社保
2.开社保需要居住证
3.居住证要房产证复印件 房东 租客身份证复印件 劳动合同 还要房东本人去证明(浦口的社区)
4.应届大学生办外地大学生补贴政策,需要房屋备案登记!房屋备案登记线下申请需要房产证原件 房东本人等一系列要求

另外如果网上申请居住证那么得先办理房屋备案登记表

这是在逗我一个应届毕业生吗?我想办理个租房补贴就那么难?南京这个地方,基本都是第三方中介!我能这么麻烦到房东?我就看不懂了?这是在为难我们吧?你们是如何办到的?


15657676673308741_550_550.jpg


15657676734631201_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 89 天 18 小时 31 分 37 秒 ,相关单位尚无反馈。

5

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:糖衣炮弹 发表时间:2019-08-16 14:08
回复内容:我办理租房补贴的时候需要的所有房东的材料,都是当初租房子的中介去联系房东办理的,中介很负责,房东也比较配合,需要我自己带的就是身份证原件复印件。带齐全材料去政务大厅开发票,然后在我的南京app提交审核,一般两周就审核通过了。多跟房东沟通就好,没有那么麻烦的

用户名: 密码: