帐号 密码

|  注册

我要发布+

淮安设废黄河保护区,一片狼藉请问保护的是啥

作者:隔***  发布时间:2019-08-14 15:32  区域:淮安
投诉报料:

今天路过城南废黄河,马路上看到的是创卫督查组整治小商贩,不给乱摆乱放,可见力度之大,希望能还大家一个干净整洁生活环境,可为什么废黄河带却是如此脏乱差,说好保护呢,字字醒目,我想环境治理才是卫生文明的首要任务吧!创卫检查组首先来看的应该就是一个城市的河道,道路以及居民区,因为这才能提现一个城市到底干不干净,卫不卫生,文不文明,希望能引起相关部门注意,好好清理一下我们的废黄河带!

15657678939997881_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 39 天 1 小时 26 分 9 秒 ,相关单位尚无反馈。

9

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: