帐号 密码

|  注册

我要发布+

请石梁河水库管理处对砂船拆解加强管理

作者:我住凤凰墩边  发布时间:2019-08-15 15:49  区域:连云港赣榆
投诉报料:

连云港市石梁河水库禁止采砂后,连云港市水利局、连云港市公安局、连云港市交通运输局、连云港市自然资源规划局等6个部门联合下发了“关于清理石梁河水库采运砂船舶、机具的通告”,随后.连云港市石梁河周边大量有大量的人员开始对采砂船进行拆割。这些割船的人是五花八门,有收破烂的,有做钢材生意的,有专业割船的。有的有资质,有的没有资质,石梁河水库周边从事割船的人存在着巨大的安全风险。

连云港市石梁河水库自打砂以来,因各种原因发生了多少安全事故,连云港市石梁河水库管理处心知肚明。我们在此希望石梁河水库管理处加大对割船队伍的管理,坚决对无资质的割船队伍进行清理,确保饱受争议的石梁河水库管理处在清理采运砂船只设备时不发生安全事故和对环境的污染。

2019年8月13日

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 38 天 1 小时 6 分 28 秒 ,相关单位尚无反馈。

6

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-15 20:52
回复内容:这事应该归海事局管
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-15 20:59
回复内容:现在的石梁河水库周边,到处是割船的,有资质的,没资质的,专业的、不专业的,收钢材的、收破烂的,总之是,割船的是五花八门,讲安全的、讲环保的没有。石梁河水库管理处只要有钱,其余的他们不管。就像打砂一样,有证的、没证的都一样。说没有猫腻,你信吗?我不信。老百姓不信
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-16 09:27
回复内容:这个事应该归水政部门
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-16 09:28
回复内容:这个事应该归水政部门
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-16 09:28
回复内容:这个事应该归水政部门
6 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-16 09:28
回复内容:这个事应该归水政部门
7 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-16 09:28
回复内容:这个事应该归水政部门
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-16 09:28
回复内容:这个事应该归水政部门。
9 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-16 13:56
回复内容:应该水政和海事部门联合执法。
10 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-16 13:56
回复内容:应该水政和海事部门联合执法。

用户名: 密码: