帐号 密码

|  注册

我要发布+

宿迁沭阳:投诉自家土地被强占的问题

作者:周立景  发布时间:2019-08-16 12:34  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 尊敬的娄书记您好:我向您反映一个非常重要的问题,沭阳县李为安依仗政府里他有后台,纠集他哥李三,沭阳县新河镇王二(有抢劫犯罪前科),尹晓惠一家对我土地强占并敲诈勒索巨额钱财,我告到镇府里。2018年8月22日。李为安当着处理人员人大主席范晓东(现在违规提拔为张圩乡乡长)的面爽快承认多次敲诈我50万元,12万元,8万元,并且说最低也要给6万元5万元才可以让我与邻居们一样开西门做生意并且使用我有使用权的土地。并说明了那地是他每年以三万元出租给王二经营的。我拿出了镇府颁发给我的土地权证明,上面清楚的写明西到南北路(蔷薇大街),北到步行街。政府处理人员范晓东说要调查人民群众看那土地是哪个的,而荒唐的是他所指出的调查走访人员就是侵占我土地的王二父亲王鼎飞与李为安。然后再做出处理,威胁我告状帖子不准许再发,再发就要动用一切手段与力量办我。威胁因为我告状儿子将来不能进国家公务员队伍(以上会办谈话我有录音为证)。问题一直没有得到处理。我多次告到巡视组,镇镇府纪委吉松华来我家调查,我向他提供了录音材料,他不根据里面的实际情况做材料,自己打印了一份虚假调查材料拿来让我签字,并答应为我处理好问题,在他们的欺哄下我在他们的虚假调查材料上写了一段话:“把人告倒不是我的目的,能够让我与邻居一样沿着蔷薇大街开西门正常经营就可以了。不然我会告到底。”然后才极不情愿的签写了名字,以后问题一直没有得到处理。

在年底换届时间,范晓东与吉松华竟然双双提拔公示,2019年1月22号我在人民网江苏频道法制栏目刊登了《如此有问题的干部何以得到提拔重用?》,县委组织部与县纪委派出了新河镇纪委吉松华调查,这等于是让被举报者自己调查自己,吉松华安排我妻表弟前来我家抢夺我的手机冒充我打电话给人民网强行删帖不成。镇府人员遥控指挥(有录音为证),胡道慈副镇长深夜打电话给我与我这个不是亲戚的人攀亲戚(其实不是),说会把我的问题处理好,让我别乱说话。第三天胡道慈带人拆掉了王二与尹晓惠家的非法侵占物。带着一箱酒来我家喝酒谈事情。他说代表镇府也把我的问题处理了,说过了年我就可以去开西门做生意,不会再有人欺负我。六瓶烈酒喝完后他们电话通知纪委吉松华带着早已打印好的虚假调查报告拿来让我签字。在喝酒头脑不清醒的情况下按吉松华的意思签写了不是我名字的名字。事后李为安纠集一帮人继续收取巨额保护费,事情依然没有处理。并且镇府安排城管队找来一帮收费烙煎饼摊位堵住我的北门(这些都有证据),严重干扰我经营的环境。后多次找镇府里协调都没有成功。

实在没有办法,我在人民网上又发文《农村黑恶势力何时能够得到彻底清除?》。派出所宋所长把我传到派出所里,他找了纪委吉松华与胡道慈,王志安等政府人员商量后决定对我征收每年3000元的卫生费。我问哪个收的?他们说是为李为安代收的,没有道理我拒绝了。他们就在那篇文章后对我虚假回复--我镇胡道慈副镇长也处理。

因为事情一直没有处理。我又发文《黑恶势力强占我家合法土地》他们隔了44天才给出应付式的虚假回答,我再次发文《我对新河镇镇府的回复极不满意》他们一直没有再回复。

2019年3月26号下午4点新河镇镇府处理人员仲丛银来我家,说代表镇镇府,让我给2万元即可处理此问题,;连说了2次,没有道理我拒绝了,他要了我的所有证明照片发他微信里,说拿去让他同学沭阳法院院长看看,后一直没有处理。

我在5月28号上午9点半就李为安纠结一帮人对我敲诈勒索的事情去沭阳县打黑办递交了我的所有录音材料,图片材料以及录像材料,并提交笔录5张纸张,打黑办的姜所长看了我的材料当场就说那地是我的。但是后来一直催问,他们的回答都是一直在核查中。

直到度过了漫长的76天后,我再次追问他们核查的结果,沭阳县打黑办的贾所长才来电告诉我,根据他们的调查核实,镇府颁发给我的土地证明不能证明那土地是我家的,李为安是市场管理人员有权对我收取巨额钱财。他们也将调查材料上报上级。我反驳我手里还有政府颁发给我的土地使用权证,而他李为安什么都没有,只是花都市场的管理人员,我的地方是蔷薇大街,不在他的收费范围内,双方丝毫没有关系。他何以纠集一帮人对我收取最低6万5万元的保护费?贾所长无言以对,就匆匆挂了电话(以上对话都有录音为证)。 事情一直没有处理,陷入僵局!我在人民网上与沭阳各贴吧发帖得到广大网民的正义支持。群评是对弱肉强食的丛林社会有力的鞭挞。我的土地证明可以去查看我在人民网上第一次发的文章《沭阳新河镇镇府不处理我土地被侵占一事》,那里有!

在当今党提出严打黑恶势力深挖保护伞的时机下,作为一个草根百姓弱弱的问一句:是谁胆大妄为做了黑恶势力的幕后保护伞?

我的诉求是,希望党能够派出异地公安深入调查!严打地方黑恶势力,严惩以李为安为首的一帮以敲诈勒索别人钱财的地方黑恶团伙,严惩他身后的保护伞。清除地方毒瘤,还人间一个清明的社会。撤走堵住我北门的那些城管安排的收费摊位,还我土地使用权!准许我使用我自己有使用权的土地!不再向镇府人员与李为安缴纳大量钱财!给我一个公正公道的书面处理决定,谢谢!希望省委娄书记能够重视!因为再逼我们就活不下去了!这份信就是我最后的呐喊!

江苏沭阳县新河镇维新村村民周立景 身份证号320823196908084612 手机号13851355160


呼声反馈 单位反馈
网友您好,您反映的问题,县纪委、县公安局扫黑办、镇纪委已分别就相关问题给出结论,详情可与镇纪委书记吉松华联系:15150736802;涉黑涉恶问题可带相关线索到镇扫黑办举报,举报地址:新河镇扫黑办、新河镇派出所,举报电话:0527-83390002、0527-83390003。

反馈单位:新河镇人民政府
2019-08-28 11:23

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:zhoulijin 发表时间:2019-08-16 14:25
回复内容:非常感谢人民网江苏频道法制栏目的工作人员,衷心感谢人民网江苏频道所有的工作人员,你们是最清廉,最正直,最有正义感的一群人,非常感谢你们为我们的呐喊所付出的劳动!感谢你们!我相信在你们的支持下正义一定会得到伸张!
2 网友:zhoulijin 发表时间:2019-08-16 15:04
回复内容:尹小慧家房子在我隔路对面,一样的环境一样的房子,为什么他们家就可以沿着蔷薇大道开西门做生意而我的就不准许,为什么他家就能跨过路到我这边占领本属于我家的地方?为什么他们家就可以在外面搭棚子占道经营而我这边就不准许我开门营业?这一切都是不公平的事情,他们家跑到我的地上搭棚子出租给一个吴姓女人经营,2米长的地方出租金额为6000元,我告到省委书记面前政府才帮我拆掉他们2家侵占的违建建筑。而现在他们还是不让我开门营业,捣乱,他们让我找李为安解决,因为只有我缴纳李为安要的保护费这一切才能得到解决,李为安是沭阳县潼阳镇人,只因为他的亲戚在这里当付书记,在这里老粮所里经营一个花木市场,现在这个花木市场也倒闭,我的房子与他没有任何关系,他何来敲诈勒索我几十万元?最少也要5万元?理由在哪里?缴纳保护费用我才能太平无事,这算是黑恶势力吗?
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-16 15:08
回复内容:打黑除恶,难道是分等级的嘛?有权有钱有势力的人就可以逍遥法外?就可以用权免灾?就可以花钱消灾?这个是什么世道啊?党的政策执行还是没有高力度,投诉黑恶势力的文章多次出现,群众怎么看我们的干部?怎么看我们的党?那些为钱而奋斗的贪官污吏难道不脸红吗?
4 网友:zhoulijin 发表时间:2019-08-16 15:13
回复内容:

我自己写的一首小诗

深夜

在噩梦中惊醒

群狗的疯狂地嚎叫

惊秫中我睡意全无

四周是黑的暗无天日

我只能隔着窗户的玻璃

去看天上那些冷星

等待着黎明的曙光

可是总感觉他们离我是那么遥远

5 网友:zhoulijin 发表时间:2019-08-16 15:13
回复内容:

我自己写的一首小诗

深夜

在噩梦中惊醒

群狗的疯狂地嚎叫

惊秫中我睡意全无

四周是黑的暗无天日

我只能隔着窗户的玻璃

去看天上那些冷星

等待着黎明的曙光

可是总感觉他们离我是那么遥远

6 网友:zhoulijin 发表时间:2019-08-16 15:17
回复内容:新河镇镇府的一次次谎言,一次次失信,也让我对他们完全失去了信任。他们是一群为官为钱为权而奋斗的一群心灵扭曲的变态人。绝不是为人民而服务的人民公仆!
7 网友:zhoulijin 发表时间:2019-08-16 15:30
回复内容:

我自己写的一首小诗

深夜

在噩梦中惊醒

群狗疯狂地嚎叫

惊秫中我睡意全无

四周是黑得暗无天日

我只能隔着窗户的玻璃

去看天上的那些冷星

无望地等待着黎明的曙光

可是总感觉他们离我是那么遥远

8 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-16 16:22
回复内容:简直就是官匪一家,应该严查到底,难道要逼死老百姓吗?
9 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-16 17:09
回复内容:打黑除恶,除恶务尽
10 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-16 17:13
回复内容:新河官员沭阳花,固始井盖淇县瓜

用户名: 密码: