帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城响水新农村建设有三十套住房被盖矮30公分

作者:a**  发布时间:2019-08-16 16:09  区域:盐城响水
投诉报料: 尊敬的领导您好。我们盐城市响水县黄圩镇云彩村。正在进行新农村建设。一共大概盖了800套住房。其中有30套住房。被施工方图纸搞错了,盖矮了三公30公分。我们村民要求整改。已经多次向村镇县市政府。反应情况寻求解决。已经大概过了七八个月了。问题一直没有解决。请省长领导为民做主。为我们解决问题。
呼声反馈 单位反馈
您反映的响水新农村建设有30套住宅被盖矮一事,经核查,系黄圩镇云彩新型社区内在建的160户型的住宅,共15栋。 根据设计,云彩新型社区整体风格为中式风格,为营造错落有致、富于变化的立面效果,住宅屋面层设计为高低错落的造型。施工时,因不同施工标段的技术人员对施工图纸理解有异,导致部分屋面造型不统一。发现问题后,我镇第一时间组织设计单位、施工单位、监理单位、村委会等四方主体进行了会办,统一了屋面造型,会办前已经施工好的15栋房屋,除局部檐口高度较会办后统一实施的住宅檐口低约20厘米外,住宅室内高度并无减小,不影响使用,设计院建议保留原状,以丰富小区整体造型。 今年以来,部分村民以房屋被盖矮为由向有关部门上访,为此,我镇再次组织设计单位等四方主体进行会商,为充分尊重村民意愿,我镇已安排设计单位设计整改图纸,待整改图纸设计好后,我镇将责成施工单位按整改图纸进行整改。 黄圩镇人民政府 2019年9月2日

反馈单位:响水县“12345”政府公共服务平台建设工作领导小组办公室
反馈时间:2019年09月02日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:百姓第一 发表时间:2019-08-21 14:46
回复内容:应该上传图纸和现状图才有说服力

用户名: 密码: