帐号 密码

|  注册

我要发布+

如东县教育局利用海洲讲坛向学生收取费用

作者:lujinghua66  发布时间:2019-08-20 15:54  区域:南通如东
投诉报料: 如东县教育局利用海洲讲坛每年每生寒假115元暑假260元,没有发票,没有物价部门的批准,加重学生课业负担,加重家长经济负担。请求出示收费依据,公开资金用途,还群众一个明白,领导一个清白。
呼声反馈 单位反馈
“海洲讲坛”是如东广电应部分家长要求,在寒暑假时间,通过如东电视台或网络媒体开通的复习辅导讲座,主要帮助有需求的学生解决假期自主学习中的疑难问题,丰富充实学生假期文化生活。今年寒假开播15天,45节课,暑假开播40天,160节课,复习讲座内容编写成导学案,免费印发给所有学生。

关于“海洲讲坛”收看,广电部门坚持:一是自愿的原则,需要收看的到各镇广电或联通营业厅开通,任何人不得强迫;二是公益性原则,适当收取成本费,如暑假,每节课只有1.63元。至于收费发票,教育部门及各学校没有收取任何费用,据了解,到广电或联通营业厅,自愿开通缴费的,是有发票的,如有疑问,请咨询如东广电80865510。谢谢你对教育的关心支持!

反馈单位:如东县教育体育局
2019-09-25 10:52

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-26 15:23
回复内容:请留下联系方式

用户名: 密码: