帐号 密码

|  注册

我要发布+

泰州市医药高新区征地补偿费不按规定发放

作者:赵兴圣  发布时间:2019-08-23 08:14  区域:泰州
投诉报料: 我是泰州市医药高新区杨庄村4组村民,我们的土地因建体育公园被征用,按江苏省93令,百姓交地之前土地补偿费应按规定发放到村民手中,但现在土地征用已3年左右,老百姓土地补偿费一份钱也没有拿到,向相关部门多次反应无果,请领导大人为我们做主,不能让百姓失去土地而得不到合理补偿,不能让政府失信于民。谢谢!
呼声反馈 单位反馈
社区负责人已于当日下午六时许,与当事人沟通后表示理解,至于是否发放,社区将严格根据上级统一要求执行,此款项已在该组帐户,产生的利息年底分红!

反馈单位:泰州医药高新技术产业开发区凤凰街道办事处
反馈时间:2019年08月28日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-28 17:24
回复内容: 江苏省93号令明文规定土地补偿费应发给老百姓,我在人民网投诉你们什么时候打电话给我的,你们说按上级统一要求执行是依据的那一条法规,难道江苏省93号令在你们眼里就是个摆设,可以不顾老百姓的利益,可以有令不行,让老百姓寒心吗?
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-28 17:24
回复内容: 江苏省93号令明文规定土地补偿费应发给老百姓,我在人民网投诉你们什么时候打电话给我的,你们说按上级统一要求执行是依据的那一条法规,难道江苏省93号令在你们眼里就是个摆设,可以不顾老百姓的利益,可以有令不行,让老百姓寒心吗?
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-28 17:31
回复内容: 为什么法规有明文规定的,你们为什么要推三阻四,是谁给你们这么大的权力,置老百姓的利益与不顾!
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-28 17:31
回复内容: 为什么法规有明文规定的,你们为什么要推三阻四,是谁给你们这么大的权力,置老百姓的利益与不顾!

用户名: 密码: