帐号 密码

|  注册

我要发布+

宿迁沭阳建陵中学涉嫌乱收费,收费名目不告知

作者:魏**  发布时间:2019-09-02 14:17  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 沭阳县建陵中学收取学费从来不告知家长所收项目多少费用,只是说一个具体数字告诉学生回家要,家长问老师与年级主任都不肯告知,学校领导班子抓住家长不敢投诉的心理。请娄书记过问一下学校各类违规问题。请为家长保密,必定小孩还在学校读书,谢谢
呼声反馈 单位反馈
学生家长,您好!
我校严格按照宿迁市物价局核准的收费标准收取相关费用,收费项目包括学费、课本费、作业本费、寄宿费和伙食费等,不存在乱收费行为。我校已要求各班主任向学生说明收费标准及项目构成,并于近期发放缴费票据。如学生家长还想了解我校其他情况,可与谷老师联系,13585276945,今后,我校将进一步加强工作作风建设,做细做实每一项工作。

反馈单位:沭阳县建陵高级中学
2019-09-09 09:56

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-09-03 13:15
回复内容:建陵中学收取补课费当然不敢明说!!
2 网友:新朋友 发表时间:2019-09-13 07:45
回复内容: 建陵中学可以把收费金额公布一下,让学生家长知道这钱的来龙去脉,在说了学生家长的钱也不是天上掉下来的。学校应该公布。

用户名: 密码: