帐号 密码

|  注册

我要发布+

常州一小区消防通道拉满晾衣绳,各部门推诿

作者:龙**  发布时间:2019-09-02 14:23  区域:常州
投诉报料: 我是常州龙湖香醍漫步的高层顶楼业主。整栋楼有264户人家,甲乙单元联通。消防队员来查看过确认是消防通道。自2015年开始就由物业带头在消防通道和安全出口拉绳子晾晒,妨碍消防逃生。不断产生噪音令我和家人无法正常生活。于是投诉到消防、公安、城管、物管科等部门。消防经物业对消防大队的公关后,消防队竟然改口说该地不是消防通道,明明通道口还有安全出口几个字。。。。其他部门均把事情往消防上推,称无执法权,态度很不耐烦。物管科甚至叫我们去找别人,不要找他们,还说法律上没有规定要物管科来管。我看到其他城市同样的问题政府部门都能出门解决,而我们常州市的各部门却都是推诿,嫌麻烦,完全不把民生的事当事。求领导帮助!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 50 天 8 小时 18 分 16 秒 ,相关单位尚无反馈。

3

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: