帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城射阳洋马小学要求学生到指定书店购买书目

作者:b***  发布时间:2019-09-05 09:48  区域:盐城射阳
投诉报料: 尊敬的省委娄书记,您好!我是盐城市射阳县洋马小学的一位学生家长,2019年9月l日刚开学,学校每班班主任要求每位学生到洋马书店朱XX家购买课外资料一套200元,单科还不卖!很多家长都是怨声载道却不敢言,试问谁给了洋马教育这么大的权力和胆量! !恳请领导严查此事,退回书本
呼声反馈 单位反馈
15686226908545751_550_550.jpg

反馈单位:射阳县教育局
2019-09-16 16:31

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: