帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京奥林匹克博物馆违法辞退多名员工!!

作者:毛毛  发布时间:2019-09-06 15:42  区域:南京
投诉报料: 如题。南京奥林匹克博物馆每年由河西管委会拨款400万元用于日常经营。博物馆于2019年4月16日临时给我和另一名会计,一份解除劳动合同通知书。我们于2019年4月19日向建邺区劳动局申请仲裁,于2019年7月20日仲裁委给出裁定结果:南京奥林匹克博物馆系违法解除。博物馆现任副馆长王月莹在律师的陪同下,于2019年8月22日在河西管委会第三方见证下,同我们签订和解协议书,预定按建邺区劳动仲裁委裁决给付赔偿金额,并向建邺区人民法院撤诉。事隔多天~博物馆的那份协议书也不给我们,也不去法院撤诉,就这么耗着一天有一天。我们好好工作,这是招谁惹谁了,就因为新上任的这位王副馆长排除异己,就要用这样的手段辞退老员工。你博物馆违法辞退员工没关系,但是请你别用纳税人的钱好吗?请你用自己的钱,不要一次次的浪费国家资金,好吗?
尊敬的娄书记,我多次以各种形式向各机关单位反映博物馆在经营上一系列违法违规问题,都均被和谐了。所谓的12345市长热线,市长信息,书记信箱,区委书记信箱等等,都没有任何消息。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 16 天 0 小时 49 分 14 秒 ,相关单位尚无反馈。

2

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: