帐号 密码

|  注册

我要发布+

232省道泰兴段建设动迁,百姓补偿标准低

作者:k*****  发布时间:2019-09-09 14:35  区域:泰州泰兴
投诉报料: 2018年6月份232省道泰兴段建设动迁,泰兴市交通运输局作为组织实施单位,河失镇人民政府在没有通告.没有召开村民会议.没有确定产权房.没有公布评估公司及相关文件的情况下,直接强制老百姓签动迁房屋协议。时隔近一年,至今都没有公开赔偿标准及相关文件。泰兴市交通运输局和河失镇人民政府给予合法的产权房赔偿款建筑面积最高790元/㎡再打折,低点的630元/㎡打7折。这种赔偿价格远远低于我们这个地区5年前盖同质量的毛坯房的价格。装饰赔偿低得更是不可思议,例如铝合金窗户按50元/㎡赔偿,这个价格比卖废铁的价格还要低。就有关问题老百姓多次诉求,政府间相互推诿不予理睬。时代前进的脚步止于这些不作为的领导干部。他们逆当今时代潮流严重败坏了中国共产党在人民心目中的形象。他们的所作所为让我们老百姓的生活严重倒退,也让我们看不到希望。我们坚信阳光总会有的,正义迟早是到的。党的关怀能照亮我们的前方!
呼声反馈 单位反馈
网民,你好! 232省道是江苏中部一条贯穿南北的大道,途经我镇约12.8公里,需动迁近200户。我镇严格按照有关文件精神,依法依规对全镇动迁户进行入户评估,签订动迁协议。目前一期工程正常施工,得到沿线村居广大群众的支持,也欢迎广大网民对我们工作继续监督提出建议。

反馈单位:泰兴市河失镇人民政府
反馈时间:2019年09月20日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: