帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城亭湖区:深夜施工噪声大扰民投诉无门

作者:橘**  发布时间:2019-09-12 10:18  区域:盐城亭湖
投诉报料: 我们是盐城市亭湖区南苑小区二区的住户,隔壁区域因拆迁,已经深夜拆迁三个月,常常到夜里三四点结束,噪声越来越大,已经让周围住户长期失眠,影响住户的日常生活工作。该小区位于学区,学生、幼儿较多,白天不能施工,晚上就一直在施工。周边住户已经向盐城市长热线和公安局多处进行投诉举报,未果,平时灰尘也很多,窗户基本不开。希望省相关部门能及时帮助我们解决此事件
呼声反馈 单位反馈
耿伙地块拆迁工作现已施工完毕,无噪音影响,带来的不便敬请见谅

反馈单位:盐城市城南新区黄海街道办事处
反馈时间:2019年09月30日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: