帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京长芦街道错把我家安置房写到别人名下

作者:耿超  发布时间:2019-09-12 11:08  区域:南京六合
投诉报料: 我们于2010年华能项目拆迁,2013年得到拆迁安置房(润玉小区)。由于长芦街道拆迁办工作人员的疏忽大意,把安置给我们的房屋错误的写到别人的名下(注:此人和法院有债权债务纠纷)。法院在审查此人的房屋时,立即查封了此套房产。
尊敬的市领导,我们的房屋被查封6年之久,在这6年间,我无数次和拆迁办交涉,商量解决的办法,拆迁办张宝年,黄仕贵两位主任都是推诿扯皮。要我多次协助拆迁办去法院说明情况,取证,我都做到。请问领导,我老百姓6年之久的安置房一直在查封,使我无法交易,无法出租,无法向银行抵押贷款,不知耽误了我多少时间和精力,我向谁诉说?
法院查封我的房子,村民的议论,使我的精神饱受6年之久的摧残与痛苦,我已经到了忍无可忍的地步。现恳请领导做主,心系人民群众,顺应人民群众对美好生活的向往,实现好、维护好广大人民群众的根本利益。必须给我重新安置。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 40 天 11 小时 38 分 14 秒 ,相关单位尚无反馈。

2

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: