帐号 密码

|  注册

我要发布+

昆山市张浦镇金华村农房翻建严重质量问题

作者:吴雪峰  发布时间:2019-09-14 15:51  区域:苏州昆山
投诉报料: 我是昆山市张浦镇金华村南华翔130号村民,2017年3月我家农房翻建由施工方(杜文忠)施工单位(昆山振东建筑安装有限公司)承建,在农房翻建过程中施工方以及施工单位无一人现场管理,偷工减料,材料以次充好,致使农房一而再再而三出现严重质量问题,第一次质量问题经昆山市工程质量检测中心检测结果为(梁板裂缝属于严重缺陷,显著影响结构性能和使用功能)后经多方协调拆除一层重建后仍然无人现场管理,乱搭乱建,待主体完工后发现屋顶以及 所有楼板面又大面积漏水,梁大面积竖向裂缝,期间施工方(杜文忠)已不知去向,施工单位(昆山振东建筑安装有限公司)不管不问,再三推诿,农户苦不堪言,为了家里老人有个安身之处,农户只好东拼西借在2018年9月把剩下的工程自己找建筑队完工,农房翻建至今两年多,农房质量问题日趋严重,将来发展到什么程度不得而知,两年多来反应无数次都无人问津得不到解决,农户只能不断反应希望政府对于像施工方(杜文忠)以及施工单位(昆山振东建筑安装有限公司)这样的单位予以严惩,农房翻建是百年大计一旦出事就是人命关天,施工方以及施工单位在没有任何图纸的情况下乱搭乱建,偷工减料,糊弄农户致农户全家生命安危于不顾,恳请领导百忙之中关注,谢谢
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 38 天 6 小时 10 分 53 秒 ,相关单位尚无反馈。

5

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: