帐号 密码

|  注册

我要发布+

反应东台启平小学老师体罚学生过重

作者:人民欢迎你  发布时间:2019-09-15 17:59  区域:盐城东台
投诉报料: 尊敬的领导:下午好 感谢你在百忙之中审阅我的投诉信,我的反映如下,我是东台实验小学启平学校一(9)班学生家长.开学二周之久,孩子不听话调皮刚入学是肯定的,应该教育引导,该班语文老师用尺把手打的青紫的,隔了一天都没有好。在此,麻烦学校主管对老师进行监督。希望不要出现类似情况发生。谢谢!
呼声反馈 单位反馈
这位家长,你好。关于你反映的我市实验小学教育集团启平分校一(9)班语文老师有体罚学生的行为,我市教育局已就此问题展开调查。 经查,该学校一年级语文老师马某确有教育方式不当,导致学生手背有轻微伤害痕迹的行为。目前教育局已责成学校依据师德师风建设有关规定,责令该教师作出深刻反省,并进行公开检查,对学生家长进行赔礼道歉,已取得家长的理解和谅解。同时,学校将进一步加强师德师风建设,规范教育教学行为,坚决杜绝此类事件的发生。 感谢对我市教育工作和学校办学行为的监督支持。

反馈单位:东台市人民政府办公室
反馈时间:2019年09月17日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:人民名义 发表时间:2019-09-18 11:27
回复内容: 孩子调皮,可以适当体罚,但不要太用力,或者频数少些,一年级孩子手嫩,经不起来去的。孩子即使顽皮,打得青紫,家里人心痛的。

用户名: 密码: