帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城东台丁堡小学违章建筑至今无人问津

作者:人民利益aa  发布时间:2019-09-17 08:45  区域:盐城东台
投诉报料: 东台市梁垛镇丁堡小学违章建筑已二次在百姓呼声中反馈 二次梁垛政府的回复都是忽悠老百姓,至今为止无任何行动,可想而知东台市梁垛镇政府部门的办事效率是如此的拖延,是故意?是装聋作哑?还是有关系包庇,梁垛镇政府的反馈”按照相关法律法规依法进行处理”?一个明显的违章建筑,镇政府建管、土管领导就这样忽悠老百姓!?请市有关部门重视解决。
呼声反馈 单位反馈
2010年区划调整,原台南镇与梁垛镇合并,丁堡村为合并前的原台南镇辖区,调整之前原台南镇将集体资产丁堡小学用地及房屋所有权进行转让,收取3万元转让费。因丁堡小学校舍建设时间较久远且结构较差,被转让人未经批准擅自在用地范围内拆除危旧房屋,新建钢结构简易临时房。 针对此问题,我镇相关职能部门已到村找当事人约谈,劝其自行拆除,当事人不予配合。后期,我镇将按照相关法律法规依法进行处理。

反馈单位:东台市梁垛镇人民政府
反馈时间:2019年09月29日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-09-18 11:33
回复内容: 你应当向东台市规划局实名举报,要求该机关在法定期限内向你书面告知处理结果。如果县规划局领导不问事或不作为、乱作为,你再来人民网举报,效果可能就不一样了。维权要尽量走法律途径。如果是违章建筑,而规划部门不依法处理,你可向东台市人民政府申请行政复议,如果再不支持你,你将他们都告到盐城市中级人民法院,只要行政行为确实违法。在复议或诉讼过程中,镇政府就忙着整改了。

用户名: 密码: