帐号 密码

|  注册

我要发布+

举报泰兴市新街镇原党委书记何文军等乡匪村霸

作者:叶建生  发布时间:2019-09-18 10:40  区域:泰州泰兴
投诉报料: 我叫叶建生,原籍江苏省泰兴市新街镇车马庄村车西8队,空军退役上校。我弟弟服现役。向你们反映我老家原镇党委书记何某某循私枉法、原镇派出所长严传生等人相互勾结违法违纪问题。
一、滥用职权,循私枉法,严重渎职侵权。我家原有4间旧房,经村、镇和泰兴市政府各级审批,原地翻建,手续齐全。在翻建过程中,时任镇党委书记何某某为帮助他人侵占我家房屋土地,无视审批手续和法律法规,以“工作人员笔误”等荒唐理由,于2011年9月3日派人阻止建房,非法下发停工通知,指使村支书乔明辱骂追打我和家人,致我二姐膝关节骨折,司法鉴定为“轻伤”并致残,构成刑事案件。当时,镇派出所黄警官接警现场处理,表示完成手续后抓捕肇事者。但所长严传生在书记何某某的指使下推诿敷衍,刑事案件一直不立案。
二、知法犯法,参与造假,炮制冤假错案。2011年9月22日,严传生所长威胁恫吓我们让出土地,首次出警的黄警官说这件事严所长要亲自管。后来我们了解到,严传生安排人员做伪证,篡改出警材料,隐匿销毁部分证据,并扣发《泰兴市公安局法医“轻伤”鉴定书》。
2015年3月,泰兴市政法委田之本书记亲自处理此事,明确表态“问题责任全在镇政府,政府一错再错、漏洞百出”,并答应尽快处理相关问题,后来镇政府代替肇事者赔偿我二姐医药费8.2万元。但由于何某某上下窜通阻挠,致使建房、刑事案件等问题始终不解决。2018年初,我们向江苏省委第七巡视组反映,泰兴市新街镇给出“201813号告知书”,答应2018年6月12日前给予答复,但至今无答复。
2019年初,我弟弟部队组织向泰兴市委张育林书记发函,要求尽快解决问题。泰兴市委办公室王主任(手机:13815992808)说:“张书记已批示,但没有领导愿意管。"部队组织要求给予书面答复,王主任说:“我们不能给书面答复,怕留下把柄。”(王主任原话)
2019年6月29日,新街镇派出所叶宁副所长向我了解情况,7月2日反馈说:“没有发现他们有犯罪,但有违纪、滥用职权,因为他们是干部我们弄不了”。
2019年8月20日,泰兴市纪委一个同志给我打电话确认身份,但没有处理办法。
这么多年来,我们和部队组织以及原济南军区法院向各级反映及发函要求尽快解决问题,但他们一直漠视军人家庭疾苦,百般刁难、推诿扯皮。恳请上级组织彻查,依法解决问题。衷心感谢!
反映人:叶建生
电 话:15152989802
2019年9月18日
呼声反馈 单位反馈
网友,你好! 你所反映的情况,我镇已经专题做了核查,并及时做了当面回复。如果仍然存在顾虑和疑问,建议加强线下沟通或依法维护权益。

反馈单位:泰兴市新街镇人民政府
反馈时间:2019年09月25日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-09-25 14:48
回复内容:对回复不满意。这么多年,一直在线下沟通,但你们一直不解决问题!
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-09-25 14:51
回复内容:对回复不满意。这么多年,一直在线下沟通,但你们一直不解决问题!
3 网友:涅槃妙心 发表时间:2019-09-26 14:30
回复内容:看看市委办的态度,镇政府如此反馈不是打脸吗!
4 网友:扬州草民 发表时间:2019-09-29 21:30
回复内容:

连保家卫国的军人家庭合法权益都无法维权,何况我们普通百姓,扬泰的父母官令人心寒。我扬州同样城北派出所民警玩游戏也不给百姓破案。同样的案件五里就立案,其他城市也立案,快到国庆了他们上班时间玩游戏。习主席日夜为人民,这些人民警察就是这么做的

用户名: 密码: