帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京与宝华新城广志路断头路何时打通

作者:交**  发布时间:2019-09-19 14:51  区域:南京栖霞
投诉报料: 宝华新城大多数人由于经济原因,只能选择在隔壁宝华安家,大多数人都在南京工作,为城市建设做了绵薄之力,为城市人口活力
现在由于宝华新城人口入住越来越多,唯一的仙林东路已经拥堵不堪,广志路到句容宝华短短几百米为什么不能接上,如果断头路打通,就分散仙林东路压力!
希望领导能够看到问题,协调栖霞区政府解决断头路,

宁镇扬一体化问题需要抛开行政的隔阂!促进人口向南京都市圈靠拢,壮大南京,添加人口活力要素
呼声反馈 单位反馈
网友,您好。对您反映的问题回复如下:您所提及的问题系广志路东延至南京城市边界,长约700米,规划路宽45米。由于这一段道路占地基本为农用地和耕地,规划部门正在上报调整土规落实土地指标,一旦完成,将尽快推进建设。感谢您对我们工作的理解和支持。

反馈单位:南京经济技术开发区城市建设指挥部
2019-09-23 14:28

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: