帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉平安保险公司拒不理赔车险

作者:13365233996  发布时间:2019-09-19 17:40  区域:泰州泰兴
投诉报料:

2017年9月17日7点左右,我老婆申梅香驾驶我的车牌为苏M3X539的汽车移车时不慎撞上戴古盛(我父亲)的房子,车房都有严重损失,当时我报警并致电平安保险公司报险,交警和保险公司出险员都到场,拍照,交警出了事故认定,申梅香全责,但是平安保险公司以我和戴古盛是直系亲属关系拒赔,这一保险公司责任免除条款在我投保时平安业务员没有明确告知我,而且在事故报警后平安的出险员李斌将我的车子出险信息泄露给第三方的修理厂,直到9月19日下午李斌才将一份所谓的平安保险公司机动车综合商业保险条款送到我家,我和戴古盛虽然是父子关系,但我们是分开的两户人家,在法律上并不是家庭成员,请求领导责成保监会处理这件事,让平安保险公司尽快赔偿我和戴古盛的损失,严肃处理平安保险公司及其出险员李斌,不要踢皮球。

我在9月18日向保监会12378投诉时话务员只给我一个平安保险公司南京公司的座机号码,要我跟平安联系,而没有记录处理,9月18日下午我拨打12378投诉时话务员什么也没有调查就直接说有这一条规定,说保险公司拒赔是应该的,我要投诉她,她给了一个号码却是打不通的,她当时没有记录我的投诉,我第二次又打12378举报结果又是她接电话,我把平安保险公司的所谓条款读给她听,我告诉她平安保险公司条款上明确写的是“(三)被保险人及其家庭成员、被保险人允许的驾驶人及其家庭成员所有……”她才给我记录我的举报,这个话务员的行为严重干扰了国家机关的正常工作,身为保监会的工作人员,明目张胆的为保险公司提供庇护,我强烈要求领导处理她。

我还要强烈要求保监会严格认真审查保险公司的条款,切实保护消费者的投保权益,不要庇护保险公司。

呼声反馈 单位反馈

网民:

你好!根据相关文件精神,县级保险公司监督管理职能已由地级市银保监局履行,建议你将有关情况通过正常渠道进行反映,从而维护自身权益。

反馈单位:泰兴市地方金融监督管理局
2019-09-23 17:03

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: