帐号 密码

|  注册

我要发布+

宿迁泗阳县水晶国际商铺房屋到手即漏水

作者:王爱军  发布时间:2019-09-23 11:17  区域:宿迁泗阳
投诉报料: 本人王爱军于江苏省宿迁市泗阳县水晶国际购买50号楼商铺,房屋到手即出现漏水情况,投诉物业以及开发商数次皆被推诿责任无人过问,向相关部门投诉数次也全都被拒之门外,希望上级领导可以为民伸冤,监督有关部门作出相应的处理
呼声反馈 单位反馈
市民您好,您的诉求我们已处理。接到您的反馈后我局立即安排工作人员联系开发单位负责人到您家现场查看处理,经了解开发单位前期已多次进行维修,但问题未处理一下到位,经现场协调,您和建设单位达成一致意见,由您自行维修,费用由建设单位承担。问题已处理到位。

反馈单位:泗阳县住房和城乡建设局
反馈时间:2019年09月24日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: