帐号 密码

|  注册

我要发布+

321爆炸灌南堆沟危房缮后工作缺失

作者:不忘初心2  发布时间:2019-09-26 08:38  区域:连云港灌南
投诉报料: 78死,既是天灾又是人祸的“响水321爆炸”事故,举国关注!积极做好缮后,排查隐患,确保人民群众生命财产安全——中央对响水321爆炸缮后明确要求。
321爆炸中我家(位于江苏省灌南县堆沟港镇刘庄村)有部分严重受损开裂,影响居住安全,入户清查时未发现,漏统计危房(160平左右)。5月份就向灌南县堆沟港镇领导反映,人命关天,现在危房开裂越来越严重,但时至今日却依然无人来查核,重视处理?
还有,灌南县堆沟港镇与321爆炸房屋受我家所签补偿协议,一份备份也不给我家,法律、法治角度及细节,协议欠依法严谨?(其他人家是否也如此?)
同时,灌南县堆沟港镇321爆炸清查评估协议中,不同房屋补偿标准及依据,是否有国家法律法规、红头文件、或会议纪要等严格出处,也未见?
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 50 天 0 小时 23 分 38 秒 ,相关单位尚无反馈。

52

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-09-29 08:33
回复内容:新华社评论员:对接群众关切抓实主题教育http://chuxin.people.cn/n1/2019/0828/c428144-31322347.html?from=singlemessage

用户名: 密码: