帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城中南世纪城小区无法安装新能源汽车充电桩

作者:百姓1234  发布时间:2019-09-29 14:18  区域:盐城盐都
投诉报料:

本人住在中南世纪城2期,响应国家号召购买新能源汽车,现在遇到头疼的问题:因为无法安装充电桩导致车辆无法充电。现等于买了一个废铁;与中南世纪城2期物业沟通并主动提出要购买车位或租车位,现物业表示车位即不卖也不租,无法解决充电问题,十分苦恼!

国家号召绿色环保,低碳出行,但是充电桩的问题已经严重影响正常生活,此情况并非个例,已经普遍存在,恳请书记和相关领导站在小老百姓的角度上去考虑问题,尽早给予解决为感。

呼声反馈 单位反馈
网友您好: 关于您所反映问题,其中涉及我局职能的内容,现回复如下:经调查了解,截止目前,中南世纪城2期地下车库未办理商品房预售许可,不可对外销售。经了解,开发企业前期对小区业主出租地下车位时,部分业主以地下车库未取得竣工验收备案证明为由,不同意开发企业对外出租地下车位。故开发企业暂停出租该地块地下车位,待办理完相关竣工验收备案手续后,再对外出租地下车位。 反馈单位:盐城市城南新区建设一局 反馈时间:2019年10月15日

反馈单位:盐城市城南新区建设一局
反馈时间:2019年10月15日

呼声反馈 单位反馈
新都街道民富社区于10月15日上午走访对接中南物业盐城分公司总经理陈广峰,了解关于智能充电桩的基本情况并进行沟通协调,现给予答复:业主可以到物业公司申请租赁车位,如果地产公司开始销售,该业主有优先购买权,并自行向供电公司申请安装充电桩。

反馈单位:盐城市城南新区新都街道办事处
反馈时间:2019年10月16日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:百姓12345 发表时间:2019-10-17 16:20
回复内容:看到信息联系中南2期物业,物业人员告知未接到上级领导指示,请问回复内容可信度有多少,难道是空头支票吗

用户名: 密码: