帐号 密码

|  注册

我要发布+

灌南高级中学利用国庆假期组织学生补课

作者:李先生85  发布时间:2019-10-03 19:10  区域:连云港灌南
投诉报料: 灌南高级中学利用国庆假期组织学生违规补课。参与补课的学生必须每天早上六点二十到校,中午在学校食堂吃饭,晚上九点五十才可以放学回家。请领导关注。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 42 天 16 小时 31 分 23 秒 ,相关单位尚无反馈。

553

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:万民举 发表时间:2019-10-05 16:55
回复内容:

灌南教育局是主管单位,灌南高级中学敢在国庆期间组织学生强行补课,没有教育局的批准,我认为是不可能的。与其说高级中学在补课到不与说是灌南教育局的默许和放任造成的。根据教育部三令五申的指示精神,该怎么处理就怎么处理。但是根据灌南的通病是不会处理的。县政府搂护教育局,教育局搂护高级中学,一拖就拖没了。不信全县广大干群拭目以待。2019.10.05

2 网友:匿名网友 发表时间:2019-10-06 16:37
回复内容:

用户名: 密码: