帐号 密码

|  注册

我要发布+

反映镇江扬中修路造成民房开裂等问题

作者:吴越祥和  发布时间:2019-10-07 19:33  区域:镇江扬中
投诉报料: 各位领导好!我家住宅紧邻新建雷公嘴快速线,去年道路施工时造成住宅门窗损坏房屋开裂等危及房屋结构现象,附件几户人家已到市信访办将问题反应给政府部门,随后有人员到各户进行调查,但问题至今未成解决,望各位领导理解老百姓苦处,还请尽快落实解决。今天下午获悉有消息政府将派公安法院强制执行阻扰施工人员,请问一下这是不是真的?老百姓赖以生存的住房变成危房,出了问题我们只能找信任的党和政府,结果却变成一群刁民?国庆刚过我们还沉浸在满满的自豪感中,突如其来的变化让我们有些不知所措!我相信党和政府会给我们一个答复的!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 15 天 3 小时 13 分 5 秒 ,相关单位尚无反馈。

4

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: