帐号 密码

|  注册

我要发布+

东台安丰镇一公司拖欠工资,求助劳动监察部门

作者:嗷**  发布时间:2019-10-08 14:34  区域:盐城东台
投诉报料: 娄书记你好!我是江苏省东台市安丰镇和熙电子科技江苏有限公司员工、东台市安丰镇和熙电子科技江苏有限公司恶意拖欠工人40多人的工资、将一年的工资未给、老板有后台、现没地方来维权、我们都是上有老下有小、要养家糊口、我自己腿还有伤、都没钱及时治疗、望省领导能否关注帮忙解决!!!
呼声反馈 单位反馈
讨***网友:
您好!关于您反映和熙电子科技江苏有限公司恶意拖欠工人工资事宜,我市劳动监察大队已对该公司进行劳动保障监察日常巡查,并将结合检查情况,依法依规进行处理。感谢您对我市劳动监察工作的支持。

反馈单位:东台市人力资源和社会保障局
2019-10-10 11:30

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: