帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城东台市开发区城北花园拆迁安置房偷工减料

作者:p**  发布时间:2019-10-14 15:59  区域:盐城东台
投诉报料: 我们现在住东台市开发区城北花园A区,当年2003年9月拆近现在居住的房子是2004年4月开工建设的,2005年1月分房到现如今十五年了,年年维修越修越坏家里的楼板缝开裂墙都开裂,阳台边角裂逢、偷工减料,多次找地方政府无结果。根据建设部要求2003年在建、扩建、改建、工程是禁止使用预制板和空心楼板的,希望领导派人来帮我们解决问题。
呼声反馈 单位反馈
东台经济开发区城北花园A区安置房于2003年开工建设,2005年竣工回迁。因为该区建得较早,又入住15年来,确有部分安置房出现裂缝、渗透及剥脱现象。接到住户反映后,开发区及时组织维修,并于2019年8月全面进行检测,已计划全面维修,目前正在公示之中。因安置区少数住户提出全部拆除重建,每户再给一套大户型的平价房等过高要求,开发区加大力度继续做宣传解释工作,尽快达成处理意见,并付诸实施。

反馈单位:江苏东台经济开发区管理委员会
反馈时间:2019年10月16日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-10-15 18:08
回复内容:东台经济开发区城北花园A区安置房于2003年开工建设,2005年竣工回迁。因为该区建得较早,又入住15年来,确有部分安置房出现裂缝、渗透及剥脱现象。接到住户反映后,开发区及时组织维修,并于2019年8月全面进行检测,已计划全面维修,目前正在公示之中。因安置区少数住户提出全部拆除重建,每户再给一套大户型的平价房等无理要求,开发区加大力度继续做宣传解释工作,尽快达成处理意见,并付诸实施。

用户名: 密码: