帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城亭湖区一小区有人私搭违建,投诉遭踢皮球

作者:g**  发布时间:2019-10-21 16:25  区域:盐城亭湖
投诉报料: 江苏省盐城市亭湖区,万泰时代城华府12号楼,16楼业主私自在公共过道安装窗户,阻碍消防通道,阻碍中间户型彩光通风,多次找物业,物业回复无执法权,让打市长热线,多次打都是回复已交给街道办事处,街道办事处回交给物业,就这样踢球。希望有关部门可以拆除,恢复原状
呼声反馈 单位反馈
经现场调查,12号楼1601室业主经多次劝说后已将安装的玻璃门拆除,剩余门边框我街道、社区工作人员后期劝说后该业主已进行了自拆。考虑楼层较高安全的问题该户走廊两侧护栏上安装了玻璃窗但该户已预留了通风口,现场玻璃窗并未破坏原护栏向外进行扩建,不属于违建行为。

反馈单位:盐城市亭湖区大洋街道
2019-10-31 10:53

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:人民名义 发表时间:2019-10-21 17:52
回复内容: 物业有管理的职责,如果涉及要求纠正的事,均以无执法权逃避,那么,物业服务就是一句空话了。

用户名: 密码: