帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉淮安金湖理事大道附近河水发臭

作者:金**  发布时间:2019-10-22 11:00  区域:淮安金湖
投诉报料: 尊敬的领导您好,本人路过金湖理事大道往南左拐到了工园路往东,这里有座桥河道里面的水黑的发臭,每天走那边走臭味熏天的。希望派人处理,谢谢拜托了
呼声反馈 单位反馈
网友,您好!您反映的问题,金湖县开发区管委会回复:我单位接单后立即安排调查,经查情况基本属实。我单位做如下处理: 1、接到工单后,开发区与环保部门对接,于10月23日组织人员对现场进行察看,根据现场排查该污水是由原汽摩配产业东海路雨水管网、工园路雨水管网经过路涵洞流入;2、开发区积极与市政部门对接,制定实施方案,拟采取必要滤清、抽调及清理措施;3、由于原汽摩园部分片区雨污水主管网不完善,客观上存在企业雨污水混流现象,这正是河道受污的客观原因。针对此情况,开发区已与县住建部门对接,加快污水管网配套完善,预计明年5月前将实施到位,届时将彻底解决雨污混流现象,确保河道清洁干净。

反馈单位:“阳光金湖”管理办公室
反馈时间:2019年10月24日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-10-22 15:51
回复内容:网友,您好,您反映的问题我们已受理,请耐心等待回复!
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-10-22 15:52
回复内容:网友,您好,您反映的问题我们已经受理,请耐心等待回复!

用户名: 密码: