帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

阜宁村干部家宠物狗咬人不赔偿

作者:匿名网友  发布时间:2012-08-06 23:23  类别:百姓权益  区域:盐城阜宁
咨询求助:

 

我怀着十分气愤地心情向你们声讨阜宁县阜城镇桥北村村委会廖士祥。蛮横、不讲道理的事实真相。20127276时光景,我下班后去看望家父,家父住在原阜宁县信托公司宿舍区。在路过廖士祥家的门口路段时,突然从其家中冲出一条黑身的小狗来未等本人定神,就被它咬住我的左腿肚子外侧,当时就出血了。廖士祥家中没人据租住他房屋的一男一女说:我们是租他房子的,他家人不在去上海了。狗是他家的。后经其他邻居又证实了此事,并说这家狗平时咬过好多人了,因他是村干部。不讲道理、人家拿他没办法,你自认倒霉吧!我当天就去他家里找了三回都未找着廖的家人,我想平时也是邻里之间。也未报警,天色已晚就去防疫医生那里打了防感染的防疫针。因他家里经常没人,我去了其办公地因为他人不在,向村潘书记反映了事情的经过。书记说:他今天在外开会你明天与他联系。会给你个说法的!放心吧!我83日上午与廖联系时他说在外有事情,告知他被其狗咬过后身体感到有些不适的症状,他显得很不耐烦。当天下午,四点左右,我又拨通其电话时,他说了以下有失公道的话语:1、你为何走我家的小路而不走其他的路呢?2、谁能证明我家狗咬你的,我家当时也没人。我不负任何责任,你愿到哪告去,我不怕!(我说:你也是桥北村的村主任,同样也是为基层群众服务的。怎可这样处理事情呢?他言语中很是霸道地说:我就这样谅你也拿我没办法。)试问在构建和谐社会的今天,这样的村官如何能为群众办实事和造福一方啊!广大的人民群众会满意这样的村干部吗?我呼吁让全社会来谴责这样蛮横、霸道、不可一世的“廖主任”吧!!!

  

                              201286

呼声反馈 单位反馈
你好,我的家人都住在外地,那条狗不是我家的。

反馈单位:盐城阜宁县桥北村村主任廖士祥
2012-08-10 10:17

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2012-08-09 08:40
回复内容:

芝麻大官说话也怎么牛

2 网友:匿名网友 发表时间:2012-08-10 10:36
回复内容:        你还是共产党员吗?对自已的言行一点也经不住推敲,当时说不该走你家的的路段。还找出人来要解决事情,现竟然耍横,不认帐,请问你的党性去哪了,还是一合格的村干部吗?事实胜于雄辩,真理自在人间。
3 网友:匿名网友 发表时间:2012-08-11 15:06
回复内容:这样的人怎么会做村干部,真不知阜宁县委为什么要这样的人做中国共产党党员,他符合党章的那一条。
4 网友:匿名网友 发表时间:2012-08-11 17:38
回复内容:

你以为村干部要多好素质啊,村干部算什么狗屁干部啊

 

5 网友:哈哈 发表时间:2012-08-11 19:17
回复内容:

不服有用吗,你来做。

6 网友:匿名网友 发表时间:2012-08-11 19:27
回复内容:装b   装b
7 网友:匿名网友 发表时间:2012-08-11 23:36
回复内容:你真是个无赖之徒,先请人做工作私了,现在又不承认。
8 网友:匿名网友 发表时间:2012-08-12 10:57
回复内容:

敬爱的廖主任,如果是你妈拿刀砍人你是不是要说我家人都在外地,那个女的不是我妈~~~~

9 网友:匿名网友 发表时间:2012-08-12 21:21
回复内容:

你好,我的回复为什么不能发表?难道不属实吗?为什么压制群众呼声?

10 网友:匿名网友 发表时间:2012-08-13 13:14
回复内容:我真的不知道现在考察任用干部的标准是什么,难道向桥北村长这样家里狗咬人都不承认的人有资格当村官吗?连起码的道德标准都没有,做人的底线都没有,可以讲他还不是人。

用户名: 密码: