帐号 密码

|  注册

我要发布+

荔枝广场工地干扰南大学生正常休息

作者:g****  发布时间:2019-10-25 15:01  区域:南京栖霞
投诉报料: 尊敬的娄书记,您好:
栖霞区荔枝广场项目工地,存在严重噪音污染。该项目工地与南大学生公寓仅一墙之隔,近半年一直施工。
由于南大硕、博研究生,留学生都住在这一块,每天睡不好根本无法从事大量科研工作。学生不堪其扰。
我们与环保部分已经多次投诉,沟通,很无奈,最后诉求很简单:中午12:00-14:00,晚上22:-凌7:00休息时间停止施工。
但是该工地施工总是断断续续,中午施工,夜间一直施工到凌晨。该项目说获得市政府批准,学校方面也曾试图沟通,但都无法顺利达成一个共识。学生只是希望该项目给学生留出一段休息时间,并严格执行作息而已。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 50 天 23 小时 18 分 41 秒 ,相关单位尚无反馈。

4

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: