帐号 密码

|  注册

我要发布+

兴化政府部门领导违规使用社会车辆

作者:兴化人MM  发布时间:2019-11-02 07:07  区域:泰州兴化
投诉报料: 尊敬的领导: 兴化市张郭镇违法违规使用国家财政资金.具体情况如下: 一、大量使用社会车辆(即:黑车)。 张郭镇镇政府从上到下,都使用社会车辆,每天都有社会车辆停在镇政府门口,镇政府甚至还包养部分车辆,为镇政府正常使用。驾驶员和政府工作人员打成一片。许多驾驶员依靠镇政府用车作为职业,因此发家致富。其中报销车费的账目是猫腻颇多!干部公车私用巧立名目不在话下。镇政府下面的部门也是如此,有的黑车更是部门专用车。 不完全统计超过8余辆黑车专为镇政府所用。 请问张郭镇镇政府这样用国家财政资金报销巨额车费是否违法违规?这些资金又是谁监管的?又是谁批准的? 二、使用社会车辆搞宣传。 每年“双禁”(秸秆焚烧) 期间,张郭镇镇政府都使用多辆社会车辆到各村宣传,费用很高(每一辆车车费每天200元)!,周期一个多月,其实这个时候老百姓的麦子早已经种下,宣传车还在宣传。费用可想而知!如今每个村都有大喇叭,这样的宣传有必要吗?这样的财政支出是不是违规?为什么不把这一大笔费用节省下来用于惠农?奖励农民?
呼声反馈 单位反馈
经联系张郭镇,关于你所反映的问题经核查说明如下:市公务用车车改后,我镇无公务用车,公车私用情况不实,不存在“包养”社会车辆问题,“双禁”巡查宣传车辆符合应急用车的相关要求。

反馈单位:中共兴化市委宣传部
反馈时间:2019年11月04日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: