帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城亭湖区新洋街道新景小区何时交付

作者:吴斌  发布时间:2019-11-04 09:31  区域:盐城亭湖
投诉报料: 我在亭湖区新洋街道三英村新景小区购买一套住房,商品房早就竣工,但开发商就是不肯交付,说北边有条公路还没有铺,这是政府的事情。我们希望政府关心这件事,早点将路道铺设好,能让我们搬进去过春节。
呼声反馈 单位反馈
我们新洋经济区高度重视,立即明确专人进行协调处理,现将有关情况汇报如下: 一、新洋经济区三英村新景华城安置房北侧的道路,由于土地指标没有下达,所以一直无法开工。 二、截止目前,上述问题已得到妥善解决,该条道路已于2019年11月11日取得立项批复,确定于2019年11月22日上网招标,计划于2019年12月20日前开工,2020年3月20日前竣工。

反馈单位:盐城市亭湖区新洋经济区管委会
反馈时间:2019年11月27日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-04 11:06
回复内容:这个小区如果有主要领导住进去的话,大家早就沾光了。现在有些干部是事不关己,高高挂起。
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-05 13:38
回复内容:我也买这房子的,去看了几次,环境不错,为什么政府不为我们老百姓着想啊?一辈子苦个房子不容易啊,不是有势力的人。拜托新洋政府开个眼界,帮一下我们,早点住进新房子。
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-10 10:47
回复内容:

我们去看过几次房子了,盼早点搬进去


4 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-11 08:54
回复内容:不知道还要等多久
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-12 12:38
回复内容:

政府关心一下老百姓的呼声

6 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-13 15:16
回复内容:求助政府领导关心一下。
7 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-20 08:15
回复内容:不知道政府怎么想的,告诉我们一声
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-12-09 09:30
回复内容:这路难道政府才有规划吗?早知道我们等这么久的房子,也不会在这买房子的,我们期望早点搬进来(哪怕是毛坯,我们愿意住进去过春节)

用户名: 密码: