帐号 密码

|  注册

我要发布+

泗阳政府工程10年恶意欠薪,请维护农民工权益

作者:胥正洋  发布时间:2019-11-05 15:08  区域:宿迁泗阳
投诉报料: 本人为盐城新城市政工程公司法人:胥正洋,联系电话:15365768289,于2010年5月挂靠泗阳盛元工程公司资质承建泗阳交通局钱爱线公路工程。
因盛元公司侵害群众利益恶意欠薪,拒不支付农民工工资,2016年3月8日,盐城新城公司在泗阳县人民法院上诉盛元工程公司、泗阳县重点交通工程指挥部、第三人戴家成。2018年3月16日,泗阳县人民法院一审(2016)苏1323民初6428号判决盛元工程公司支付原告盐城新城市政工程有限公司工程款1041.09万元及利息,2019年1月7日,宿迁中级人民法院二审(2018)苏13民终2010号维持原判。
盛元工程公司在新城市政公司债权形成之后,预见到可能承担责任后,为逃避支付新城工程公司工程款,于2017年7月以现金6000万元、资产4000万元方式,投资成立江苏联协路桥工程有限公司,同时明知会损害新城公司利益的情况下,其将在交通局的应收转款质押反担保,并故意不偿还债务,以达到转移财产,规避执行的目的,等于江苏盛元工程有限公司江自己的欠债转嫁给盐城新城市政工程有限公司,主观上存在恶意转移财产行为。
同时盛元工程有限公司法人张南海靠泗阳县交通局特殊关系的庇护,在工程未验收、决算报告未出的情况下,违反合同付款约定,将应付盐城新城市政工程有限公司的工程款提前违规付给盛元工程公司,盛元工程公司用应当付给农民工工资的工程款,在与盛元工程公司法人张南海有关联的典当行谋取不正当利益。
现在工程完工,工程款没有要回,未付工人工资、机械费、材料款的人向我要钱,已有起诉的,还有直接住在我家里,与我同吃、同住、同行,给我家人带来很大痛苦。本人这有相关纸质材料,恳请领导调查清楚,还事实真相,维护法律尊严,社会公平。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 9 天 20 小时 27 分 20 秒 ,相关单位尚无反馈。

8

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: