帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城:中南世纪城虚假宣传,精装房存质量问题

作者:张华春  发布时间:2019-11-07 11:54  区域:盐城亭湖
投诉报料:

本人于2017年6月以一万三每平购买了中南九期精装修房,可是现在交房时看到的质量与购房时销售小姐介绍给看的完全不符,特别是阳台内新具然还有一个大立柱,我们老百姓花一辈子积蓄买套房不易,与中南多次交涉无果,肯清有关部门领导引起重视为老百姓作点!



呼声反馈 单位反馈
对于中南公司是否存在有虚假宣传的问题,目前,不能直接确认,希望网民能直接与我局联系并提供相关事实依据,以便我局检查。

反馈单位:盐城市工商行政管理局城南分局
反馈时间:2019年11月21日

呼声反馈 单位反馈
关于阳台立柱问题,请市民向我局提供所购房屋具体信息,以便于我局进一步核实有关情况,联系电话:0515-86660631。如有新的诉求或疑问,可向盐城12345在线平台反映或咨询。 盐城市自然资源和规划局盐南高新区分局 2019年11月22日

反馈单位:盐城市自然资源和规划局盐南高新区分局
反馈时间:2019年11月22日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-18 11:07
回复内容:1、所谓阳台上的“柱子”是空调机位;2、合同附图和现场一致,也与报批报建及图审图纸一致,不存在虚假销售;
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-18 11:07
回复内容:1、所谓阳台上的“柱子”是空调机位;2、合同附图和现场一致,也与报批报建及图审图纸一致,不存在虚假销售;

用户名: 密码: