帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城中南九期精装房存在质量问题如何解决

作者:吉伟伟  发布时间:2019-11-07 14:09  区域:盐城
投诉报料: 尊敬的领导们好:
我是盐城中南世纪城九期业主,眼看收房在即,但我们的精装修房子却存在诸多问题及安全隐患,多次反映中南仍不给予整改措施,同时也向盐城城南建设局局领导反映过情况也杳无音信,領导人也避而不见让我们百姓诉求无门,甚至有个别领导不愿为人民主持公道还删掉联系方式,无从申诉。一百多万的房子倾尽我们贫民百姓一生的心血换来的却是糟糕的收房体验,希望政府能够对我们的诉求有所重视,还我们老百姓一个公道的解决方案!谢谢

以下是我们所有业主的诉求:
一、移门
需要拆的拆除,且按样板间样式做完整门套,并把移门下受损的大理石门槛铺好。需要整改的整改到正常使用标准,且把相应的门套和门槛石做好。
二、车位
限期内把所有车位按要求画好,是否有权出售?19和20号楼已售的承诺有产权的车位多久能交付到位(每户已交:陆万伍仟元)
三、物业费
1. 从每户业主所有合理要求整改到位,确认可收房日期起计算,不得在明显存在诸多质量问题,达不到收房要求情况下强行收取!
2. 精装房不应收取垃圾清运费!
3. 所有物业广告收入按季度公开明细。
四、18、19和20号楼(01户型-138平)厨房吊柜,按中南方2019年09月18日承诺45-60日安装到位,即最迟2019年11月18日全部安装到位!
五、购房合同附件四(补充协议)第9、12、18条等明显不平等条约或减轻、免除一方责任、加重另一方责任或排除、削弱另一方权利等不成文霸王条款,需重新审定并签定!

六、大家关心的空鼓、墙体吊顶等油漆脱落问题,需要重新抽检,确保地砖、地板和墙砖下铺设前已清理干净且找平,确保乳胶漆达标不脱离,把之前省掉的一道工序(加一层界面剂)补上。

七、所有户型灶台面太薄,隐患大,无法剁菜,要求加实木板条垫厚。

八、按当初维权谈判兑现承诺,在交房前将12、13号楼恢复样板间落地窗样式。

九、部分户型(例如18# 01户型等)的空调外机遮住窗户四分之一,设计严重不合理。

十、所有业主们在交房前发现的装修质量(不论大小)在收房前全部整改到位。因未及时整改导致延期交房(从通知收房日起计)等一切违约责任由中南方承担,违约责任含违约金、补偿金。15731066953627921_550_550.jpg15731067212106061_550_550.jpg15731067312724401_550_550.jpg15731067425452231_550_550.jpg15731068573443531_550_550.jpg15731068837945891_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 7 天 21 小时 28 分 37 秒 ,相关单位尚无反馈。

3

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:人民名义 发表时间:2019-11-09 12:15
回复内容: 你为何只是举报中南世纪城,而不是为泛碱举报准许通过验收的行政机关呢?你不要指望有人一揽子解决你提的那么多的问题,你吃饭也是一口口吃的,你应当发现一个问题解决一个问题,一件件来,一件件胜利。然后你的诉求才有实现的机会。比如样板板有门套,而所交房门套未全做,那么,你准备了样板房装门套的证据了吗,证明了所拍的照片或者视频是这个小区的样板房了吗,证明了该小区的住宅设计图纸上注明门都要做门套及用什么材质了吗。光这门套问题就够你忙活一阵,你一股子甩出那么多问题没必要。当然有能力解决门套问题时,那么开发商当然地会重视你所提出的其他问题,前提是,你要让开发商相信,不解决你的问题,会很麻烦。如果你不能让开发商敬畏,或者没有后手翘,即维权半截子,你还是在它手掌心里。

用户名: 密码: