帐号 密码

|  注册

我要发布+

反映盐城射阳五州国际门市的现状

作者:唐艳  发布时间:2019-11-08 14:11  区域:盐城射阳
投诉报料: 1、西侧为何不开发?2、交付的商铺基础配套都没有完善,比如电的开户目前没有,还是集中用电,物业收取的加价电费过高!(商用电最高价0.79元一度,物业收1元)3、商铺内场地和东侧场地应该有的花园和停车场还是大草滩和围挡!进出的路都没有铺设!4、购买时承诺3年成型,为射阳东部唯一商圈,目前五洲和政府没有任何动静!5、商户的血汗钱就这样被开发商忽悠过去,成为烂尾接盘侠,物业黑心还收取各种标准管理费,偶尔有出租的和自行使用,不扶持也罢,还超标收取各种费用卡要!6、政府规划和开发商承诺都没有实现!
呼声反馈 单位反馈
经调查了解,该小区商业区目前物业收费标准属于市场调节价,由业主与物业相互约定,在前期物业协议中,物业与业主已就物业费进行约定,目前,物业费收取以2月每平方进行收取,低于协议约定价格。同时,该小区电费收取0.98元每度的情况属实,由于该商铺目前为临时用电,供电部门收取电费为0.89元每度,中间0.09元差额电费为电路损耗费用。

反馈单位:射阳县住房和城乡建设局
反馈时间:2019年11月26日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:16605156212 发表时间:2019-11-08 22:00
回复内容:希望有关领导尽快回复,解决老百姓的实质问题
2 网友:射阳五洲 发表时间:2019-11-09 08:00
回复内容: 确实如此
3 网友:正义草民 发表时间:2019-11-09 12:04
回复内容:政府规划都很好,五洲忽悠是一流!无辜百姓不知情,兴高采烈掏钱购!五洲匆忙来交房,配套设施跟不上!草滩水塘到处是,东部商圈变草荒!3年成型变空谈,2年已过梦一场!走在商铺的路上,早晚不见有人忙!业主拿房费用多,物业黑心收钱狂!各种卡要名堂多,片地荒草心拔凉!电表目前没到户,收费玖角捌一度!装修挂牌限制多,物业来干钱更多!不管自住和出租,拿房物业费全收!商圈发展前途芒,恳请政府来帮忙!希望渺茫也要忙,不然百姓心全凉!
4 网友:人民名义 发表时间:2019-11-09 12:06
回复内容: 射阳是我的家乡,对于那儿经常存在商品住宅方面的纠纷,类似办不到房产证的等,根源还在政府不监管,但业主吃了亏后不知道如何维权,只晓得喊或者信访。建议该唐艳将该吃亏当作学习的机会,比如物业收一元每度的电费有没有收费依据,收一元每度电费给你票据吗。如果给,而你嫌高,那么你可以到射阳县市场监督局申请信息公开,或者向供电部门询问电价,如果超标准,你向市场监督局实名举报,要求给予行政处罚。这样就可以搞定这个纠纷。以此为起步,你可以一步步尝到掌握知识的乐趣,就会自然知道下一步如何维权了。
5 网友:正义草民 发表时间:2019-11-09 16:00
回复内容:当初的规划和现在的现状格格不入,当初开发商承诺的东部唯一商圈3年成型成为一纸空谈!老百姓血汗钱打水漂还要交物业费,现在去拿房还办不了房产证!15732860112253521_550_550.jpg15732860418441791_550_550.jpg15732860484585791_550_550.jpg15732860628044421_550_550.jpg15732860714582671_550_550.jpg15732860865738471_550_550.jpg15732861091390171_550_550.jpg15732861189184921_550_550.jpg15732861252139571_550_550.jpg15732861417964851_550_550.jpg15732861689076121_550_550.jpg
6 网友:正义草民 发表时间:2019-11-09 16:00
回复内容:当初的规划和现在的现状格格不入,当初开发商承诺的东部唯一商圈3年成型成为一纸空谈!老百姓血汗钱打水漂还要交物业费,现在去拿房还办不了房产证!15732860112253521_550_550.jpg15732860418441791_550_550.jpg15732860484585791_550_550.jpg15732860628044421_550_550.jpg15732860714582671_550_550.jpg15732860865738471_550_550.jpg15732861091390171_550_550.jpg15732861189184921_550_550.jpg15732861252139571_550_550.jpg15732861417964851_550_550.jpg15732861689076121_550_550.jpg
7 网友:正义草民 发表时间:2019-11-09 16:01
回复内容:当初的规划和现在的现状格格不入,当初开发商承诺的东部唯一商圈3年成型成为一纸空谈!老百姓血汗钱打水漂还要交物业费,现在去拿房还办不了房产证!15732860112253521_550_550.jpg15732860418441791_550_550.jpg15732860484585791_550_550.jpg15732860628044421_550_550.jpg15732860714582671_550_550.jpg15732860865738471_550_550.jpg15732861091390171_550_550.jpg15732861189184921_550_550.jpg15732861252139571_550_550.jpg15732861417964851_550_550.jpg15732861689076121_550_550.jpg
8 网友:xiyu11xyd22 发表时间:2019-11-09 16:33
回复内容:为什么我们生和平盛世、却过得提心吊胆的日子!
9 网友:徐前彬 发表时间:2019-11-09 16:40
回复内容:

我是射阳五洲国际广场商铺的一名业主,在购买商铺时开发商在楼盘前讲,五洲国际广场西侧的住宅楼正在准备打桩,在2019年底将施工完成,所购买的商铺位置将成为住宅小区业主出入必经之路。冲着这说法我二话没说就全款购买了这个商铺。直到前天去售楼处准备拿钥匙办理房产证时,却被告知由于纠纷问题,现在已经停止拿钥匙并停止办理房产证了,问什么都是不知道,就说是上面通知的。我想请问领导,交了全款却连钥匙都不给、房产证也不给办理,这是什么道理?我们的血汗钱还受不受法律的保护?开发商的承诺什么时候兑现?钥匙和房产证何时才能拿到?

10 网友:一草民 发表时间:2019-11-09 18:52
回复内容:希望政府相关部门管管 为民做主

用户名: 密码: