帐号 密码

|  注册

我要发布+

江苏射阳五洲国际广场商铺房产证什么时候能办到

作者:徐前彬  发布时间:2019-11-09 15:51  区域:盐城射阳
投诉报料: 我是射阳五洲国际广场商铺的一名业主,在购买商铺时开发商在楼盘前跟我讲,五洲国际广场西侧的住宅楼正在准备打桩了,在2019年底将施工完成,我所购买的商铺将成为住宅小区业主出入必经之路,而且我这个一上二的商铺还可以作为学区房。冲着这样的说法,我二话没说就购买下了这个商铺。直到前天去售楼处准备拿钥匙办理房产证时,却被告知由于纠纷,现在已经停止拿钥匙并停止办理房产证了,问什么都是不知道,就说是上面通知的。我想请问领导,我交了全款却连钥匙都不给我、房产证也不给办理,这是什么道理?我们的血汗钱还受不受法律的保护?开发商的承诺是否兑现?钥匙和房产证哪天能到手?
呼声反馈 单位反馈
经调查了解,该小区商业区目前物业收费标准属于市场调节价,由业主与物业相互约定,在前期物业协议中,物业与业主已就物业费进行约定,目前,物业费收取以2月每平方进行收取,低于协议约定价格。同时,该小区电费收取0.98元每度的情况属实,由于该商铺目前为临时用电,供电部门收取电费为0.89元每度,中间0.09元差额电费为电路损耗费用。

反馈单位:射阳县住房和城乡建设局
反馈时间:2019年11月27日

呼声反馈 单位反馈
贵客户,五洲国际广场的土地使用权已被射阳县人民法院查封,依据法律规定,查封期间的财产不得进行转移登记,故我单位依法暂时不受理该小区商品房转移登记,该小区也无法签订销售合同。如贵客户对该查封有异议,可向射阳县人民法院申请执行异议。感谢你对不动产登记工作的知识,咨询电话96510。

反馈单位:射阳县自然资源和规划局
反馈时间:2019年12月03日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:一草民 发表时间:2019-11-09 18:42
回复内容:射阳五洲国际广场开发商 就是一骗子 只有请政府出面管了
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-10 12:48
回复内容: 不要怪开发商,要怪就要怪政府,政府招商引资时或者招标时未认真审查开发商的资金实力及过往业绩。由于开发后力不足,资金短缺等原因,所以才成了现在这样子。
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-10 12:48
回复内容: 不要怪开发商,要怪就要怪政府,政府招商引资时或者招标时未认真审查开发商的资金实力及过往业绩。由于开发后力不足,资金短缺等原因,所以才成了现在这样子。

用户名: 密码: