帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉盐城射阳五洲国际欺骗商户

作者:峰801108  发布时间:2019-11-11 08:57  区域:盐城射阳
投诉报料: 我2017年买的射阳五洲国际商铺,购买时开发商承诺3年成型,为射阳东部唯一商圈,至今开发商承诺都没有实现,交付的商铺基础配套设施都没有完善,商铺内场地和东侧场地规划有的绿化和停车场还是大草滩和围挡,至今无法营业。商户的血汗钱就这样被开发商忽悠过去,成为烂尾接盘侠,交房时物业黑心还强行收取各种管理费,目前还是集中用电,物业收取的加价电费过高0.98元一度。恳请领导为民做主,救救我们这些花了血汗钱的老百姓,协调和督促开发商将政府规划的绿化和道路等基础设施完善好,还百姓一个良好的商业环境!
呼声反馈 单位反馈
经调查了解,五洲国际广场项目于2012年由五洲哥伦布(射阳)置业有限公司投资开发,宗地使用权面积124096.5m2,用途为城镇住宅、商业用地。其中东侧A、B区占地98.83亩;西侧C、D区占地86.81亩。东侧A区已于2018年2月份竣工并交付使用,东侧B区和西侧C、D区因五洲国际广场项目土地上250千伏高压线迁移迟延,导致整个项目超过开发期限,未能按计划开工建设。目前开发企业正在办理土地开发延期等手续,待手续办理后即可施工建设。东半边围墙为建筑工地围挡,五洲国际广场项目B区东侧B1一2和B3号楼规划方案已于2017年7月30日进行公示,待土地延期手续办理后即可施工建设,设置围挡是为了保证安全和环境卫生,项目竣工后将立即予以拆除。请业主给予谅解和支持!

反馈单位:射阳县住房和城乡建设局
反馈时间:2019年11月21日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:周才俊家具城 发表时间:2019-11-11 14:13
回复内容: 建设 4年多的五洲国际围栏没有拆,一片毛草荒地,当时宣传规划三年成型,把我们业主套进去买门市,我们老百姓苦大半辈的汗水钱都投进去以为钱生钱,现在我们业主无法经营门市,请政府管理部门为我们老百姓做主,把毛草荒地整理铺设好路面让我们走上正常的营业场所。

用户名: 密码: