帐号 密码

|  注册

我要发布+

宿迁沭阳法院对彭增明一案判决不公

作者:p***  发布时间:2019-11-12 09:40  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 宿迁沭阳县人民法院在处理彭增明非法吸收公众存款一案,2019年6月5日其房欹已拍卖成交,款项己到法院帐户,我们60多位权益人要求及时给于分配,但法院总以忙为由一直拖,现总结以下几点问题 1,执行局姜法官对60多位债权人其中有11位刑事判决书中对此11位债权人己付给部分,具体多少判决书中没说清楚,导致无法厘清又把此案退回刑庭,试问当时刑庭的吴庭长审判时为什么没有把此11人定清楚,判的糊里糊途,难道在庭上彭增明说己还部分教项是否有证据,只凭他说就能在判决书中定性吗? 2,其门面房最后成交价802万元,法院执行局对我们每位债权人说需要交各项税费四百多万元,就剩三百多万元,卖的款大部分交各项税了,不可思议 以上两点请沭阳县人民法院给于合理的解释,说服于众人,让大众来许沦,谢谢
呼声反馈 单位反馈
这位网友您好!您反映的缴纳税费系税务机关核算的房屋所有人应缴纳数额;对部分债权人利息情况,我院正在核实,将于近期反馈执行部门,执行部门将在收到反馈意见后继续分配。

反馈单位:沭阳县人民法院
2019-11-14 15:16

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: