帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城盐都区一超市存安全隐患,竟能正常营业

作者:于**  发布时间:2019-11-12 14:53  区域:盐城盐都
投诉报料: 尊敬的领导:现向贵单位反映盐城市盐都区龙冈镇鞍湖街道百兴家园对面好又多超市原鞍湖街道菜场改造的 整栋楼四千多平米存在重大的消防安全隐患,具体表现在:1、该超市在未经消防验收的情况下,已经开门营业,已违反《消防法》规定 2、超市内无防火门、无避难逃生用品、连最基本的消防喷淋头都是用胶水粘上石膏板上的不连接管道(根本不出水)在超市进门的地方就可以看到。这完全就是对人安全生命不负责一旦出了事,就是大问题。恳清有关部门尽快解决安全问题
呼声反馈 单位反馈
贵网站“百姓呼声”栏目11月12日发布《盐城盐都区一超市存安全隐患竟能正常营业》帖子后,我镇高度重视,立即安排龙冈派出所派专人调查,现将具体情况反馈如下:
帖子中反映的超市,全称为:盐城市盐都区好又多超市鞍湖加盟店,地址:盐城市盐都区龙冈镇鞍湖街道百姓商务楼2号楼一层101-108室,经营者:朱德生。2019年9月18日,盐都区应急管理大队消防监督员对该超市进行日常消防监督检查,发现该超市未经消防安全检查擅自投入使用、营业。2019年9月30日,盐城市公安消防大队盐都大队责令该超市停止使用,并给予罚款人民币三万元的处罚。2019年11月12日,龙冈派出所消防民警在对该超市调查时,发现该超市仍未验收通过,检查民警立即向盐都区应急管理大队报告。2019年11月13日,龙冈派出所民警联合盐都区应急管理大队执法人员,立即将该超市予以查封。
特此函告,感谢贵网、网民对我镇工作的关心和监督。
龙冈镇人民政府
2019年11月15日

反馈单位:龙冈镇人民政府
2019-11-15 17:47

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-17 18:05
回复内容:可怜超市损失惨重。

用户名: 密码: