帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京江宁经开区综合执法支队车辆安装警灯

作者:顺手  发布时间:2019-11-12 15:04  区域:南京江宁
投诉报料:

10月28日下午我到江宁河定桥欧尚超市买东西,买完东西出来正在低头系鞋带的时候来了一辆江宁城管的行政执法车停在我的面前。当时我低着头看看也没在意,可是等我鞋带搞好准备走的时候发现城管的行政执法车顶上架着一副和110警车完全一模一样的警灯。我当时还问了那个城管:“哎,你们这个警灯蛮漂亮的啊。”城管看看我说:“怎么样?漂亮吧?。”城管一副得意的样子,后来他们在欧尚那边看了看没什么情况也就开走了。我随即叫了一辆路边的出租车跟了上去,我要看看他们到底是那个城管执法大队的。出租车司机知道我的意图之后说:“哦,你说他们啊?他们是顺泰街那边的江宁开发区综合执法大队的哎,跟着这车有什么用啊?我直接带你开到他们大队去。”出租车司机在路上说:“你说这个城管的警灯啊?江宁的这种城管的车子白天顶着警灯到处跑,晚上还闪着警灯到处转,我们这些出租车司机哪天见不到啊?你去问问周围老百姓天天晚上都能看见他们闪个警灯,搞的他们像警察一样。”到了顺泰街江宁执法大队一看果然院子里停着好多执法车,有警灯的车子就有6辆,估计还有在外面巡逻没回来的。里面居然还有像我们那边夫子庙派出所那种小型电动巡逻车,城管的这种车上也挂着警灯。

15735422794000751_550_550.jpg


15735422898222151_550_550.jpg


15735422941710961_550_550.png

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 72 天 4 小时 14 分 31 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: