帐号 密码

|  注册

我要发布+

徐州铜山区恒大滨河左岸后厂区污染严重

作者:h**  发布时间:2019-11-12 16:40  区域:徐州铜山
投诉报料: 您好,2019.10.30徐州欣欣路恒大滨河左岸通知上房,本来高高兴兴上房的,结果上房后发现后面是一片工厂(小区属于泉山区,厂区是铜山区),并且我的24号楼正对着一个铝厂,正对一个烟囱,还冒着烟,噪声极大,有人测过有60多分呗,白天晚上都有,这样的环境如何入住,这样的环境,距和铝厂的距离符合居民居住条件吗,有人咨询徐州铜山区相关部门,说符合工业园区和环评报告,但是现在符合居民居住吗?请给予解决,谢谢!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 72 天 1 小时 43 分 0 秒 ,相关单位尚无反馈。

3

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: