帐号 密码

|  注册

我要发布+

淮安淮阴区军粮供应站为何一年不发退休职工医保

作者:8**  发布时间:2019-11-13 12:10  区域:淮安淮阴
投诉报料:

我们是淮阴区军粮供应站退休职工,按理说医保费用应该一月一次结算,是单位无钱发放还是欺负退休老职工不懂法?我们70多岁的人一趟一趟跑去找单位领导,得到的话都是再等等,马上就发了,请问你们的“马上”有何依据?中华民族崇尚尊老敬老,你们这样,一年拖欠医保费用一分钱不发,没有一句主动解释的话就算了,还一次次让垂垂老矣的为淮阴区事业奉献了终身的老职工们跑来跑去,请问这又是哪家的传统?希望领导引起重视并给予解决!拜谢!


15736181907003331_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
军粮供应站属自收自支事业单位,主要任务为保障驻淮部队粮食供应工作,主要收入为军粮供应差价补贴收入。随着军粮供应统筹政策的调整,军粮供应站收入渐少,入不敷出,难以维持在岗职工工资、养老金等社保费用,包括退休人员医保统筹费用。在区委区政府的关心支持下,由区财政拔付专项资金用于军粮供应站欠缴医保费用的缴纳。今天早上9时,区军粮供应站己和区税务局沟通,缴清了去年12月份至今年10月份应缴医保统筹费用,缴费情况一个星期左右反馈到区社保部门网站。区军粮供应站始终关心退休老同志的退休后医疗保障问题,将继续跟踪费用缴纳后其他相关部门办理情况,协助相关部门尽快落实退休老同志医疗报销问题。

反馈单位:淮安市淮阴区军粮供应站
2019-11-14 14:14

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:鱼公子 发表时间:2019-11-13 15:57
回复内容:军粮供应站属自收自支事业单位,主要任务为保障驻淮部队粮食供应工作,主要收入为军粮供应差价补贴收入。随着军粮供应统筹政策的调整,军粮供应站收入渐少,入不敷出,难以维持在岗职工工资、养老金等社保费用,包括退休人员医保统筹费用。在区委区政府的关心支持下,由区财政拔付专项资金用于军粮供应站欠缴医保费用的缴纳。今天早上9时,区军粮供应站己和区税务局沟通,缴清了去年12月份至今年10月份应缴医保统筹费用,缴费情况一个星期左右反馈到区社保部门网站。区军粮供应站始终关心退休老同志的退休后医疗保障问题,将继续跟踪费用缴纳后其他相关部门办理情况,协助相关部门尽快落实退休老同志医疗报销问题。
2 网友:鱼公子 发表时间:2019-11-13 16:08
回复内容: 军粮供应站属自收自支事业单位,主要任务为保障驻淮部队粮食供应工作,主要收入为军粮供应差价补贴收入。随着军粮供应统筹政策的调整,军粮供应站收入渐少,入不敷出,难以维持在岗职工工资、养老金等社保费用,包括退休人员医保统筹费用。在区委区政府的关心支持下,由区财政拔付专项资金用于军粮供应站欠缴医保费用的缴纳。今天早上9时,区军粮供应站己和区税务局沟通,缴清了去年12月份至今年10月份应缴医保统筹费用,缴费情况一个星期左右反馈到区社保部门网站。区军粮供应站始终关心退休老同志的退休后医疗保障问题,将继续跟踪费用缴纳后其他相关部门办理情况,协助相关部门尽快落实退休老同志医疗报销问题。
3 网友:鱼公子 发表时间:2019-11-13 16:08
回复内容: 军粮供应站属自收自支事业单位,主要任务为保障驻淮部队粮食供应工作,主要收入为军粮供应差价补贴收入。随着军粮供应统筹政策的调整,军粮供应站收入渐少,入不敷出,难以维持在岗职工工资、养老金等社保费用,包括退休人员医保统筹费用。在区委区政府的关心支持下,由区财政拔付专项资金用于军粮供应站欠缴医保费用的缴纳。今天早上9时,区军粮供应站己和区税务局沟通,缴清了去年12月份至今年10月份应缴医保统筹费用,缴费情况一个星期左右反馈到区社保部门网站。区军粮供应站始终关心退休老同志的退休后医疗保障问题,将继续跟踪费用缴纳后其他相关部门办理情况,协助相关部门尽快落实退休老同志医疗报销问题。
4 网友:鱼公子 发表时间:2019-11-13 16:12
回复内容: 军粮供应站属自收自支事业单位,主要任务为保障驻淮部队粮食供应工作,主要收入为军粮供应差价补贴收入。随着军粮供应统筹政策的调整,军粮供应站收入渐少,入不敷出,难以维持在岗职工工资、养老金等社保费用,包括退休人员医保统筹费用。在区委区政府的关心支持下,由区财政拔付专项资金用于军粮供应站欠缴医保费用的缴纳。今天早上9时,区军粮供应站己和区税务局沟通,缴清了去年12月份至今年10月份应缴医保统筹费用,缴费情况一个星期左右反馈到区社保部门网站。区军粮供应站始终关心退休老同志的退休后医疗保障问题,将继续跟踪费用缴纳后其他相关部门办理情况,协助相关部门尽快落实退休老同志医疗报销问题。
5 网友:苏常武 发表时间:2019-12-05 11:57
回复内容:中共常州市委、市委汪泉书记、市长丁纯、市委常委组织部部长周昌明、市信访局长胡学东您们好:
荒唐腐败的常州市信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书欺骗愚弄中央督办案件,对抗中央。
荒唐腐败的常州市委组织部、武进区纪委、湟里镇党委政府合伙共同对抗中央决策步骤,对抗党的十九大精神,对抗中央巡视反腐工作。
《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》、《中共常州市委组织部荒唐腐败》一文,分自19年5月26日和19年11月23日在人民网曝光至今,为了消除在社会上造成特别恶劣的影响,恳切请求常州市委责成相关部门尽快向人民网反馈!尽快在常州地区落实党的巡视反腐精神及党的决策步骤和十九大精神。
举报人:薛义华蒋华娣20191205

用户名: 密码: